Give us a call: (678) 480-6000

SV-Bundessiegerzuchtschau 2002 Karlsruhe

Gebrauchshundeklasse RÜDEN

VA 1 1064 Yasko vom Farbenspiel Josef Merzenich, D-Elsdorf
VA 2 1001 Untox von Ducati Peter Wilmers, D-Lippetal
VA 3 1198 Esko vom Dänischen Hof Ahmet Benzes, D-Neuburg
VA 4 1220 Mack von Aducht Prof. Dr. Heinrich Meßler, D-Mönchengladbach
VA 5 1031 Kevin vom Murrtal Hans-Peter Rieker, D-Aichelberg
VA 6 1007 Bax von der Luisenstraße Jürgen Manser, D-Wiesloch
VA 7 1271 Ghandi von Arlett Leo Behrens, D-Wardenburg
VA 8 1170 Hill vom Farbenspiel Willi Patten, D-Neuss
VA 9 1073 Larus von Batu Oskar Herzing, D-Höchstadt
VA 10 1080 Orbit von Tronje Herbert Zwettler, D-Köln
V 1 1308 Erasmus van Noort Edzard Müller, D-Moormerland
V 2 1119 Champ von Dakota Cedric Blackbourne, D-Viernheim
V 3 1011 Yak vom Frankengold Hermann Niedergassel, D-Bielefeld
V 4 1101 Ken aus der neuen Hauffstraße Hans-Peter Schweimer, D-Quickborn
V 5 1118 Salo vom Maifeld Ferdinand Müller, D-Koblenz
V 6 1154 Indo von der Bildeiche Oskar Dürr, D-Kist
V 7 1141 Eiko v. Haus Hazelda Manfred Linnenbaum, D-Steinfurt
V 8 1156 Fox von der Bildeiche Harald Hohmann, D-Knittlingen
V 9 1006 Domino vom Baronenwald Karl-Heinz Zygadto, D-Bürstadt
V 10 1032 Henry von der Dunieschenke Budiman Salihin, D-Wetter
V 11 1283 Til vom Lechtal Armin Braunwarth, D-Mertingen
V 12 1229 Wessel v. Loosbroekerhaus Bill Coenen, NL-Roermond
V 13 1311 Doug van Noort J.M. Klebach, NL-Ouderkerk
V 14 1012 Zarno vom Farbenspiel Andreas Sobczyk, D-Herzogenrath
V 15 1207 Nilo von der Ehrenfeste Werner Farrenkopf, D-Walldürn
V 16 1033 Laius vom Moorbeck Ekaterina Vilkova, F-Voulx
V 17 1131 Luis v.d. Dolomiten Annelies Gasser Plaikner, I-Vintl-Vandoies (Bolzano)
V 18 1211 Fedor vom Steinway-Park Walter Bellgarth, D-Seesen
V 19 1056 Lando vom Reststrauch Jürgen Eckers, D-Mönchengladbach
V 20 1020 Henry zu den drei Wieken Günther Müller, D-Westoverledingen

Gebrauchshundeklasse Hündinnen

VA 1 2189 Karma vom Ochsentor Winfried Benitz, D-Reichertshofen
VA 2 2059 Xantia vom Elzmündungsraum Richard Brauch, D-Mosbach
VA 3 2165 Qualli von der Flur Werner Kötters, D-Niederkirchen
VA 4 2020 Cindy vom Dreieichenbuckel Peter Lück, D-Plankstadt
VA 5 2013 Xana von der Zenteiche Christoph Ludwig, D-Gemmerich
VA 6 2077 Amanda Repitition Ottmar Grünewald, D-Neu-Isenburg
VA 7 2134 Nasa v. Hochmoor Peter Odermatt, CH-Freienbach
VA 8 2186 Nanda vom Wildsteiger Land Martin Göbl, D-Wildsteig
VA 9 2242 Raissa degli Arvali Luciano Musolino, I-Cittiglio (Varese)
V 1 2222 Rimini von Tronje Nikolaus Meßler, D-Köln
V 2 2183 Wendy vom steilen Ufer Alfons Britsch, D-Riedlingen
V 3 2070 Pola vom Haus Dexel Gerd Dexel, D-Paderborn
V 4 2223 Yella von Arlett Margit van Dorssen, D-Köln
V 5 2244 Inga aus der Brunnenstraße Ingeborg Cerba, D-Homberg
V 6 2133 Angie vom Silberhals Werner Ebe, D-Kusterdingen
V 7 2203 Trixi vom Klebinger Schloß Lorenz Strobl, D-Töging
V 8 2025 Mara vom Trompetersprung Hans-Ludger Göke, D-Brakel-Frohnhausen
V 9 2110 Tiana von Frutteto Ambrogio Verpelli, D-Viernheim
V 10 2066 Günnie vom Fichtenschlag Renate Haßgall, D-Kulmbach
V 11 2120 Mirka vom Osterberger-Land Dirk Wortmann, D-Lotte
V 12 2161 Rikki v. Steffen Haus Carsten Hönig, D-Simmern
V 13 2139 Juky vom Pendler Wolfgang Meinen, D-Großheide
V 14 2010 Yade del Giarizzo Karl-Heinz Zygadto, D-Bürstadt
V 15 2207 Ziena vom Fiemereck Jürgen Wicht, D-Bamberg
V 16 2032 Jacky v.d. Zomerdijkslanden Janny Krabbe-Ijzerman, NL-Zwartsluis
V 17 2104 Gana von der Urbecke Friedrich Stenner, D-Hemer
V 18 2127 Roxana de la Taspelmatt Eric Trentenaere, F-Fontenay St. Pere
V 19 2107 Xitte van’t Paulushof Elizabeth Hyatt, US-Chicago,
V 20 2153 Randie du Val D’Anzin Eric Trentenaere, F-Fontenay St. Pere

Junghundklasse RÜDEN

SG 1 3031 Nero vom Nöbachtal Ingrid Moser, D-Bobingen
SG 2 3030 Silvio des Collines du Boischaut Erschat Salimow, D-Ludwigshafen
SG 3 3091 Flipp von Arlett Margit van Dorssen, D-Köln
SG 4 3165 Canto vom Frankengold Susanne Reimann, D-Berlin
SG 5 3053 Kondor vom Klostermoor Jan-Hero Schneider, D-Wirdum
SG 6 3073 Drago von Pallas Athene Melanie Schikora, D-Hambuch
SG 7 3100 Rocky von der Burgmühle Berthold Braun, D-Frielendorf
SG 8 3022 Arak vom Frankengold Susanne Reimann, D-Berlin
SG 9 3202 Natz van de Herdersfarm Jessy Schmeitz, D-Selfkant
SG 10 3015 Xadro von Bad-Boll Vasco Bianconi, I-Seveso
SG 11 3025 Stano vom Hasenborn Werner Maxein, D-Neuwied
SG 12 3129 Sarko di Casa Mary Hans-Jürgen Wohlrab, D-Marktredwitz
SG 13 3136 Rambo vom Hellufer Helmut Kickermann, D-Menden
SG 14 3203 Niko d’ Ulmental Gabriele Francioni, I-Montecatini Terme
SG 15 3223 Adam Saddam Veemtroppens Christina Schmid, D-Frickenhausen
SG 16 3098 Zito v. Contra Dora Szeplaki, H-Erd
SG 17 3092 Ghandi von der Burg Reichenstein Lothar Gäfgen, D-Fluterschen
SG 18 3123 Elton Mischaland’s Anders Eriksson, S-Örsundsbro
SG 19 3224 Lukas van Noort Edzard Müller, D-Moormerland
SG 20 3144 Zenno vom Hühnegrab Dirk Scheerer, D-Geisig

Junghundklasse HÜNDINNEN

SG 1 4004 Farina von der Noriswand Reiner Gunst, D-Neustadt
SG 2 4097 Buffie aus Wattenscheid Waldemar Köber, D-Bochum
SG 3 4192 Anke vom Streithahn Lutz Wischalla, D-Wimmelburg
SG 4 4168 Anta vom ben Harten Roque Benavides, PE-Lima 13
SG 5 4020 Shalome von Oasis Dr. Alfons Roerkohl, D-Castrop-Rauxel
SG 6 4063 Claudia vom Bergmannshof Harald Stock, D-Frielendorf
SG 7 4136 Gaia del Frutteto Ambrogio Verpelli, I-Gernusco Lombardone (CO)
SG 8 4082 Utica aus Agrigento Christian Ziegler, D-Waghäusel-Wiesental
SG 9 4205 Cassy v. Maggenheim Ahmet Benzes, D-Neuburg
SG 10 4132 Quaifa vom Fiemereck Reinhard Kaß, D-Heiden
SG 11 4002 Winona vom Amur Ferdi Kötters, D-Oeding
SG 12 4014 Alve v. Wolfenhutte Josef Merzenich, D-Elsdorf
SG 13 4128 Ortie von Batu Erich Orschler, D-Rödental
SG 14 4117 Kira von Lacroz Heinz Preller, D-Schwäbisch Hall
SG 15 4246 Genta vom Team Fiemereck Jürgen Wicht, D-Bamberg
SG 16 4287 Monique von Batu Ingeborg Cerba, D-Homberg
SG 17 4079 Jule von Trafalga Annett Scheer, D-Dargadt
SG 18 4065 Moni vom Klostermoor Bernhard Norda, D-Papenburg
SG 19 4009 Jafra vom Holtkämper See Christian Wagenknecht, D-Rietberg
SG 20 4023 Isa von der Thujenhecke Hans-Peter Rieker, D-Aichelberg

Available Puppies sired by

VA1 (USA) Paxx von den Oher Tannen
VA Quoran d'Ulmental
V5 Netzer von Aducht

Recent Accomplishments

VA1 (USA) Sieger Paxx von den Oher Tannen
VA4 Tessa vom Gronachtal
VA5 Jenna von den Oher Tannen
V1 Vella von den Oher Tannen
V1 Maisy von den Oher Tannen
SG1 Frieda von den Oher Tannen

Read More

Contact Information

Owner: Nadia Adams
Address: Atlanta, Georgia
Phone: (678) 480-6000
Email: info@ohertannen.com

Socialize much?

emailemailemail