Give us a call: (678) 480-6000

BSZS 2012

SV-BUNDESSIEGERZUCHTSCHAU 31.08.2012-02.09.2012 ULM

Gebrauchshundklasse Rüden

Note Platz Kat.-Nr. Name des Hundes Eigentümer Wohnort Land
VA 1 1142 Remo vom Fichtenschlag Josephine Kao Taipei 111 TW
VA 2 1191 Nino von Tronje Nikolaus Meßler Köln D
VA 3 1102 Paer vom Hasenborn Ambrogio Verpelli Cernusco Lombardone (LC) I
VA 4 1187 Quattro von der Partnachklamm Reinhard Dieterich Bad Neustadt D
VA 5 1197 Ustinov vom Römerland Peter Send Viernheim D
VA 6 1182 Mentos vom Osterberger-Land Dirk Wortmann Lotte D
VA 7 1089 Sultan von der Jahnhöhe Marc Mayer Rottenburg D
VA 8 1198 Hagadahls Figo Fawaz Moubarak Al Hassawi Souk Dakhili KW
VA 9 1248 Labo vom Schollweiher Winfried Benitz Reichertshofen D
VA 10 1001 Chacco von der Freiheit Westerholt Ralf Lang Beverungen D
VA 11 1013 Etoo aus Wattenscheid Uday Jani Südlohn D
VA 12 1107 Omen v. Radhaus Josephine Kao Taipei 111 TW
VA 13 1159 Yankee vom Feuermelder Ute Gumbel Wabern D
VA 14 1085 Enosch v. Amasis Hans Häussler Künzelsau D
V 1 1064 Fulz di Zenevredo Franz Heigl Straubing D
V 2 1244 Wallaby vom Kapellenberg Johann Koller Wernberg A
V 3 1114 Yoker vom Westervenn Johan Emile Bausch Leimen D
V 4 1121 Conbhairean Uno Ingrid Budde Brakel D
V 5 1073 Cobra d’ Ulmental Nathalie Prachensky Reichertshofen D
V 6 1156 Iliano vom Fichtenschlag Marco Oßmann Weißenbrunn D
V 7 1002 Elim vom Overledingerland Günther Müller Westoverledingen D
V 8 1030 Pacco vom Langenbungert Bernd Weber Bad Schwartau D
V 9 1032 Boomer vom Polarstern Helen Geisen Mülheim-Kärlich D
V 10 1029 Chicco Dogshof Günter Koch Langenfeld D
V 11 1185 Baru vom Fürstenbrunn Hakan Kilic Istanbul TR
V 12 1127 Zerxis vom Osterberger-Land Ambrogio Verpelli Cernusco Lombardone (LC) I
V 13 1101 Paer Blue-Iris Ambrogio Verpelli Cernusco Lombardone (LC) I
V 14 1038 Geronimo vom Amur Budiman Salihin Wetter D
V 15 1058 Fred vom Rumbachtal Edith Zielinski Raesfeld D
V 16 1083 Saabat von Aurelius Johann Koller Wernberg A
V 17 1017 Count-Ustinov v.d. Ybajo Hoeve Horst Hupperich Elsdorf D
V 18 1045 Pizzaro von Bad-Boll Fawaz Moubarak Al Hassawi Souk Dakhili KW
V 19 1189 Opus v. Radhaus Ottmar Grünewald Neu-Isenburg D
V 20 1231 Mailo vom Kuckucksland Ottmar Grünewald Neu-Isenburg D
V 21 1117 Hevin von Blue-Rose Elke-Lore Staab Mühlheim D
V 22 1006 Lucky vom Meierhof Franz-Bernd Everinghoff Ennigerloh D
V 23 1061 Sky vom Eichenplatz Naim Can Paksoy Kadikoy-Istanbul TR
V 24 1095 Pares Blue-Iris Vittorio Maestroni Trieste I
V 25 1221 Farin de Carrique Tomas Perez Garcia El Alquian (Almeria) E
V 26 1060 Jessi v. Yarek Budiman Salihin Wetter D
V 27 1057 Addy vom Finkenschlag Franz Josef Dick Niederkrüchten D
V 28 1028 Kampari vom Osterberger-Land Dirk Wortmann Lotte D
V 29 1036 Whisky von der Wasserkuppe Larry Don Vinzant Spring, US
V 30 1118 Horace du Parc à Mitrailles Luco Destercq Peronnes lez Binch B
V 31 1201 Rhett von Wilhendorf John E. Henkel New Milford, US
V 32 1120 Nanuk von Vierhundert Hertz Alexander Rath Bretten D
V 33 1108 Gerry Val Heiko Sarina van Eijnde Oostham B
V 34 1034 Diego von der Zenteiche Werner Hartmann Saarbrücken D
V 35 1227 Iwan von der Karl-May Höhle Jens Becker Olsen Estepona (Malaga) E
V 36 1040 Ury vom Zisawinkel Klaus-Ino Labahn Zinnowitz D
V 37 1050 Gaucho v. Estherlager Jac Brouwers Poppel B
V 38 1153 Fax vom Elzmündungsraum Richard Brauch Waibstadt D
V 39 1079 Erik vom Nordteich Georg zum Felde Bomlitz D
V 40 1168 Randy vom Leithawald Andre Vrijbloed Halfweg NL
V 41 1059 Yoschi vom Friedenspark Katrin Janouschek Bönen D
V 42 1188 Conbhairean Bazi Su Wen-Hung Chiayi County, Jhongpu Township TW
V 43 1204 Frabo vom Fürstenbrunn Helga Bernstein Leipzig D
V 44 1022 Exl zum Turmacker Josef Zintl Dürrlauingen D
V 45 1246 Idol dell Antuba Sannita Bartolo Tutino Porto Ceresio (VA) I
V 46 1048 Lennox vom Hofjägerhaus Nadja Leder Stutensee D
V 47 1179 Silas Tensor Rokitka Radoslaw Wadowice PL
V 48 1251 Xylo von der Liebeswarte Heinz Späth Neu-Ulm D
V 49 1133 Pernod vom Heinrichplatz Joachim Müller Buchen D
V 50 1225 William vom Suentelstein Heike Müller Illingen D
V 51 1196 Cames vom Fichtenschlag Herbert Nerlich Marktzeuln D
V 52 1216 Gandi vom Schloß Rosenfels Karl Karnutsch Igersheim D
V 53 1211 Filou vom Baruther Land Patricio Letelier Kelkheim D
V 54 1113 Igor vom Marbeck Andreas Kranicz Delbrück D
V 55 1025 Harris vom Assaut Rolf-Harald Fauser Leinfelden-Echterdingen D
V 56 1149 Umax vom Wimbach-Schloß Peter Langejürgen Bad Salzuflen D
V 57 1044 Tony von Bad-Boll Imran Husain Karachi, Clifton PK
V 58 1125 Yto vom Hawelkaweg Franz Hawelka Ranshofen A
V 59 1021 Super Agent Sting Rita Turava Ratomka BY
V 60 1208 Maestro de Quevedo David Galvez Carbajosa de la Sagrada E
V 61 1042 Focus von der Piste Trophe Imran Husain Karachi, Clifton PK
V 62 1106 Vitor Casa Adamo Adamo Saverio Bitritto (BA) I
V 63 1136 Nolan vom alten Wingertshaus Günter Würzebesser Köln D
V 64 1024 Xero zur Wolfskammer Tamara Bauer Schwanewede D
V 65 1172 Bill von der Grafenburg (Ost) Jörg Bähr Rehfelde D
V 66 1193 Ellboy du Maingoval de Dolci Franck Mesnager Douchy les Mines F
V 67 1096 Vietus von Flori-Tina Volker Thul Erftstadt D
V 68 1031 Antwan v.h. Boombos Twan Tak Wouwse Plantage NL
V 69 1080 Shyrhan Lehmburg Daiga Krumina Kekava LV
V 70 1035 Kerry vom Usinger Schloß Rainer Busch Usingen D
V 71 1146 Quintro vom Hühnegrab Sigrid Beck-Lehr Hermaringen D
V 72 1190 Zago del Timius Sandro Ruspantini Ceccano I
V 73 1081 Canto vom Kaiserstuhl Jürgen Krambs Heidelberg D
V 74 1055 Quino vom Praester-Land Michaela Meisters Kleve D
V 75 1016 Hill vom Terdannenhof Carmen Schmitz-Hemmers Goch D
V 76 1009 Acky vom steilen Ufer Dietmar Gebhart Kreenheinstetten D
V 77 1008 Graf v.d. Falkenau Renate Geissler Wadern D
V 78 1047 Kosta vom Hanneß Hans Limmer St. Johann D
V 79 1052 Enthony von der Piste Trophe Alfred Eckert Flein D
V 80 1033 Jonas von Fidelius Alexander Feldhoff Hagen D
V 81 1144 Aladin vom Bergmannsland Mustafa Derince Ankara TR
V 82 1162 Billy vom Rauschenbergblick Petra Pfeil-Massey Fulda D
V 83 1098 Dieto vom Friedenspark Alfred Millentrup Arnsberg D
V 84 1212 Harvey vom Kirschental Lutz Kleuver Siegburg D
V 85 1063 Ron vom Wäschtengraben Rosario Saccio Bad Säckingen D
V 86 1074 Finsterling d’ Ulmental Nathalie Prachensky Reichertshofen D
V 87 1123 Charly vom Stieglerhof Harald Hecht Meuselwitz D
V 88 1046 Athos aus Alt-Bodelschwingh Jörg Remmecke Dortmund D
V 89 1203 Vin von der Liebeswarte Heinz Späth Neu-Ulm D
V 90 1097 Calif von der Jahnhöhe Dieter Seidler Parkstetten D
V 91 1104 Crok von der Mördersdell Katharina Oster Schwabenheim an der Selz D
V 92 1171 Mark aus der Schloßstadt Alfred Vastering Rhede D
V 93 1170 Dancer v. Amasis Andreas Knecht Neuhausen ob Eck D
V 94 1010 Conner vom Polarstern Jürgen Kraft Budenheim D
V 95 1041 Iggor v. Haus Santo Guy Vermeerbergen Herentals B
V 96 1137 Merlin von den Vennteichen Esther Demand Dortmund D
V 97 1143 Tarzan zur Worringer Rheinaue Hans-Dieter Stotzem Frechen D
V 98 1236 Zeus vom Stieglerhof Rafael Fernandez Pastor Benidorm (Alicante) E
V 99 1132 Lex vom Stuifen Walter Krieg Waldstetten D
V 100 1115 Kay v. Uebeschi-See Hansulrich Niederhauser Wichtrach CH

Gebrauchshundklasse Hündinnen

Note Platz Kat.-Nr. Name des Hundes Eigentümer Wohnort Land
VA 1 2041 Elly del Seprio Hans-Peter Rieker Aichelberg D
VA 2 2086 Chira del Frutteto Ambrogio Verpelli Cernusco Lombardone (LC) I
VA 3 2136 Lee vom Frankengold Yukio Hasebe Shibuya-ku, Tokyo JP
VA 4 2017 Yakimo vom Feuermelder Horst-Peter Tacke Salzkotten D
VA 5 2026 Lara vom Messebau Wolfgang Riefling Erlensee D
VA 6 2079 Wendy von der Piste Trophe Fawaz Moubarak Al Hassawi Souk Dakhili KW
VA 7 2010 Lara von Regina Pacis Uwe Sprenger Netphen D
VA 8 2054 Nani vom Wiedeck Carsten Hönig Vallendar D
VA 9 2180 Zambia degli Achei Peter Send Viernheim D
VA 10 2108 Daisy von Melanchthon Harald Hohmann Knittlingen D
VA 11 2076 Kaleya vom Amur Angelika Kötters Oeding D
VA 12 2142 Quenna von Regina Pacis Uday Jani Südlohn D
VA 13 2006 Blianka vom Osterberger-Land Helmut Wenderoth Frielendorf D
VA 14 2198 Faya vom Adelschlag Klaus Sievers Denkendorf-Dörndorf D
V 1 2085 Dana du Val D’Anzin Eric Trentenaere Fontenay St. Pere F
V 2 2203 Carlotta di Casa Beggiato Stefano Beggiato Monza (MB) I
V 3 2135 Grace vom Frankengold Jack Tsai Yorba Linda, US
V 4 2121 Queen vom Kapellenberg Johann Koller Wernberg A
V 5 2107 Ronja vom Schloß Rügland Ingolf Röschmann Visbek D
V 6 2166 Unique vom Eichenplatz Jaqueline Patten Neuss D
V 7 2126 Ulzana vom Heinrichplatz Pia Gelleszun Berlin D
V 8 2238 Alpha v. Haus Unid Nikolaus Meßler Köln D
V 9 2154 Cherry vom Leithawald Erich Ehrenhofer Wöllersdorf A
V 10 2176 Sita vom Schloß Weitmar Alexander Wüst Lorsch D
V 11 2047 Arriba von Veterinaria Margret Krafzel Höchberg D
V 12 2211 Inga von den Amperauen Georg Wagner Abensberg D
V 13 2073 Taya vom Haus Cerba Ingeborg Cerba Homberg-Berge D
V 14 2011 Gucci vom Hanneß Hans Limmer St. Johann D
V 15 2162 Joanna von der Grafenburg (Ost) Corinna Bähr Rehfelde D
V 16 2089 Kuma von der Bärenschlucht Wolfgang Krumnack Bochum D
V 17 2081 Ella vom Holtkämper Tor Anke Kilian Oldenburg D
V 18 2183 Josie von Wilhendorf John E. Henkel New Milford, US
V 19 2097 Flora du Val D’Anzin Eric Trentenaere Fontenay St. Pere F
V 20 2025 Coco vom Polarstern Helen Geisen Mülheim-Kärlich D
V 21 2188 Bella vom Heerbusch Jennifer Kaleske Bottrop D
V 22 2227 Tina von der Kanisfluh Thomas Fritsche Mellau A
V 23 2100 Deemoy du Val D’Anzin Eric Trentenaere Fontenay St. Pere F
V 24 2044 Ziki del Seprio Seng Teck Yap Singapore SG
V 25 2140 Quenny von der Rochele-Ranch Alexandra Kugakolova Moskau RU
V 26 2099 Emma du Val D’Anzin Eric Trentenaere Fontenay St. Pere F
V 27 2094 Team Bulle Hof Glafira Elena Bliznetsova Moskau RU
V 28 2115 Boogie vom Holtkämper See Benno Scholten Hoogeveen NL
V 29 2158 Haifa vom Fichtenschlag Abraham Gavril Ioan Montichiari (BS) I
V 30 2001 Amy von der Zenteiche Christoph Ludwig Gemmerich D
V 31 2103 Afra del Seprio Enzo Boccalatte Vigliano Biellese (BI) I
V 32 2123 Biene vom Lamorak Silke Bretschneider Steckby D
V 33 2195 Atea vom Haus an der Schiene Georg Schmitz Viernheim D
V 34 2060 Jilla von der Urbecke Friedrich Stenner Hemer D
V 35 2093 Ombra vom Hühnegrab Vito Minafra Simmern D
V 36 2065 Bonni vom Feuerball Gerdi Peters St. Ingbert D
V 37 2045 Vesta von Nummer-Eins Marco Saccoccio Mono Mills, ON L7K 0A1 CA
V 38 2119 Wieke vom Heralmaborg Albert H. Veenstra Rhede D
V 39 2070 Rania di Casa Beggiato Stefano Beggiato Monza (MB) I
V 40 2061 Quweni von der Urbecke Friedrich Stenner Hemer D
V 41 2005 Ida von der Zenteiche Christoph Ludwig Gemmerich D
V 42 2049 Wisconsin von Beluga Kerstin Quint Bischofsheim D
V 43 2141 Yale von Wilhendorf Karen Henkel New Milford, US
V 44 2018 Jill von der Berghofer-Heide Petra Bürhaus Bochum D
V 45 2063 Patty di Zenevredo Claudio Salentina Stradella (PV) I
V 46 2124 Bagira vom Hofgut Dörlinger Sylvia Görlich Niedereschach D
V 47 2251 Only vom Lüttersbruch William R. James Dyer, US
V 48 2230 Luna v. Sante’s Home Stefano Galastri Montelupo Fiorentino (FI) I
V 49 2110 Romina vom Baiselsberg Jürgen Jung Weidenthal D
V 50 2191 Brendy vom Heidknapp Gustl Stephan Telgte D
V 51 2205 Karina vom Bierstadter Hof Jürgen Stühmeier Aspisheim D
V 52 2144 Quida vom Holtkämper Tor Klaus Niedergassel Gütersloh D
V 53 2226 Zara della Vignazzola Luciano Musolino Cittiglio (VA) I
V 54 2150 Xirka vom Niemberger Eck Hagen Keil Thalberg D
V 55 2247 Julchen vom Zellwaldrand Ralf Wiesner Striegistal D
V 56 2031 Haifa von der Piste Trophe Bernhard Babl Wackersdorf D
V 57 2200 Leri Theresia Lena Pichler Bjerre Boeslunde DK
V 58 2118 Wallie von der Dunieschenke Roland Pankratz Herrischried D
V 59 2171 Maily vom Team Radsieksbeeke Maik Plöger Lemgo D
V 60 2177 Kiami’s Romina Poul Granslev Märslet DK
V 61 2184 Jolly v. Loosbroekerhaus Ann Van Cauter Koersel B
V 62 2038 Jessy vom Winnloh Anton Tepling Recklinghausen D
V 63 2175 Frida del Ceresio Enrico Menniti Brusimpiano (VA) I
V 64 2190 Jette von Rapicar Mandy Menzel Erlensee D
V 65 2220 Idah aus Wattenscheid Waldemar Köber jr. Bochum D
V 66 2206 Yelena von der Grafenburg (Ost) Corinna Bähr Rehfelde D
V 67 2131 Era-Evita vom Lamorak Silke Bretschneider Steckby D
V 68 2194 Lena z Krywlan Jaroslaw Gesinowski Bialystok PL
V 69 2192 Ornella von der Malchower Aue Volker Tamms Prenzlau D
V 70 2181 Zicke von der Wagnerzunft Georg Wagner Abensberg D
V 71 2002 Boogie v. Webachtal Stefano Galastri Montelupo Fiorentino (FI) I
V 72 2105 Inka vom Marbeck Andreas Kranicz Delbrück D
V 73 2064 Bruni vom Hutberg Tobias Leutert Rosengarten-Westheim D
V 74 2022 Raja vom Haus Clanora Tamara Schmidt Ebersbach-Musbach D
V 75 2082 Betty von den Maibuchen Christiane Manfrast Gummersbach D
V 76 2217 Penny vom Thalberger Land Hagen Keil Thalberg D
V 77 2133 Sweppes di Turboland Antonella Niccolini Spianate (LU) I
V 78 2178 Kimberli v. Gullwing Svetlana Zoubtsova Nuthe-Urstromtal D
V 79 2092 Lyby vom Zellwaldrand Patryk Giele Woj O PL
V 80 2034 Henni von der Brossmerhöhe Andreas Schwörer Kenzingen-Nordweil D
V 81 2147 Sandy vom Eichenplatz Walter Gatzke Schraplau D
V 82 2167 Wira vom Wimbach-Schloß Peter Langejürgen Bad Salzuflen D
V 83 2161 Farina von Sankt Raphael Rüdiger Neise Sandersdorf OT Ramsin D
V 84 2039 Winny vom Köriser See Ramona Schulz Groß Köris D
V 85 2145 Giana vom Wutachtal Peter Send Viernheim D
V 86 2074 Cleo-Opal v.d. Ybajo Hoeve Bastian Verschoor Hellevoetsluis NL
V 87 2125 Liss vom Stuifen Walter Krieg Waldstetten D
V 88 2229 Bessi vom Erbe Josef Jäger Freiburg D
V 89 2149 Dixi vom Astral Stefan Burkhardt Butjadingen D
V 90 2104 Xilit di Turboland Antonella Niccolini Spianate (LU) I
V 91 2218 Leri Quila Lena Pichler Bjerre Boeslunde DK
V 92 2062 Issi von WeCo Cornelia Fuchs-Blüml Neunkirchen D
V 93 2193 Xila dei Monti della Laga Mauro Di Festa Giulianova Lido (TE) I
V 94 2168 Mandy vom Wingerts-Graben Manuela Russ Wiesbaden D
V 95 2050 Zora vom steilen Ufer Anja Mohn Bad Buchau D
V 96 2160 Alexis von der Eulengasse Markus Ball Au am Rhein D
V 97 2223 Inka vom Riederloh Josef Ecker Pulheim D
V 98 2122 Donna v. d. Albartshoeve Alie De Breed Wijster NL
V 99 2077 Karla vom Nessenberg Gerhard Hansmann Schieder-Schwalenberg D
V 100 2009 Leggenda di Val Sant’ Anna Fabio Vegetti Concorezzo (MB) I

Junghundklasse Rüden

Note Platz Kat.-Nr. Name des Hundes Eigentümer Wohnort Land
SG 1 3003 Leo von der Zenteiche Christoph Ludwig Gemmerich D
SG 2 3041 Figo vom Nordteich Julia Schmidt Bockhorst D
SG 3 3009 Champ von Haus Voerde Helmut Tietze Voerde D
SG 4 3038 Team Marlboro Kashmir Jürgen Manser Wiesloch D
SG 5 3145 Schumann von Tronje Nikolaus Meßler Köln D
SG 6 3103 Quark di Val Sant’ Anna Luciano Musolino Cittiglio (VA) I
SG 7 3004 Granitt vom Osterberger-Tal Viktor Golownitsch Delbrück D
SG 8 3043 Vigo von der Grafschaft Mark Karsten Bischoff Langen D
SG 9 3035 Aslan vom Türkenkopf Torsten Kallenbach Möhra D
SG 10 3039 Luger vom Aspenhaus Joachim Rex Niederau D
SG 11 3122 Sunyi vom Hühnegrab Victoria Graham Paderborn D
SG 12 3056 Milow von Dakota Peter Meurer Großmaischeid D
SG 13 3019 Momo von der Zenteiche Werner Kötters Niederkirchen D
SG 14 3031 Team Marlboro Janko Olaf Bischoff Bawinkel D
SG 15 3027 Danko di Casa Beggiato Stefano Beggiato Monza (MB) I
SG 16 3058 Patrick vom Grabfeldgau Andrea Günther Katzhütte D
SG 17 3098 Doxs d’ Ulmental Daniele Francioni Montecatini-Terme (PT) I
SG 18 3133 Iron del Seprio Hans-Peter Rieker Aichelberg D
SG 19 3016 Mac von der Noriswand Pia Mross Lahnstein D
SG 20 3144 Tiger von Aurelius Liliane Benitz Reichertshofen D
SG 21 3135 Pepe vom Kuckucksland Ottmar Grünewald Neu-Isenburg D
SG 22 3021 Balu vom Abtei-Eck Gerhard Willand Münster D
SG 23 3065 Utzy von der Bärenschlucht Sherman Tai Richmond, BC V6V 2T9 CA
SG 24 3048 Faustoo Dlha Roven Erich Bösl Schwandorf D
SG 25 3139 Brix vom Valtenberg Sven Dittrich Frankenthal D
SG 26 3131 Nash vom Welsetal Klaus Oelmeyer Ganderkesee D
SG 27 3130 Leo Feetback Dejan Simovic Kragujevac RS
SG 28 3064 Dorian Team Gaudi Ambrogio Verpelli Cernusco Lombardone (LC) I
SG 29 3055 Argus vom Moorbeck Alfred Böselager Rastede D
SG 30 3149 Justus vom Haus Dexel Gerd Dexel Paderborn D
SG 31 3160 Hayo aus Agrigento Leonhard Schweikert Waghäusel D
SG 32 3030 Ghost v. Klostergraben Jacky Beck Soufflenheim F
SG 33 3087 Pizzaro vom Grabfeldgau Felix Hollenstein Bülach CH
SG 34 3044 Ne-Yo zur Worringer Rheinaue Willi Lipp Bedburg D
SG 35 3076 Nox von der Grafenburg (Ost) Corinna Bähr Rehfelde D
SG 36 3061 Nicco vom kleinen Hölzchen Heiko Eccarius Erfurt D
SG 37 3022 Furio v. Hortenbourg Jeannine Couty Colmar F
SG 38 3120 Yndios d’ Ulmental Daniele Francioni Montecatini-Terme (PT) I
SG 39 3023 Silas vom Riemsloher Land Karl-Heinz Gladbach Langenfeld D
SG 40 3012 Yackpot vom Holtkämper Hof Marloes Jannink Enter NL
SG 41 3168 Zoff vom Eichenplatz Lyudmila Polikutina Posjolok Kratovo,Moskaovskaya oblast RU
SG 42 3024 Cello von Media Fawaz Moubarak Al Hassawi Souk Dakhili KW
SG 43 3134 Carlo de Caraby Rafael Fernandez Pastor Benidorm (Alicante) E
SG 44 3132 Sabir No Bartas Krasta Yulia Gryunberg St-Petersburg RU
SG 45 3054 Lasse vom Elzmündungsraum Richard Brauch Waibstadt D
SG 46 3119 Bax vom Moorbeck Alfred Böselager Rastede D
SG 47 3050 Uran del Caiatino Massimiliano Ventriglia Casapulla (CE) I
SG 48 3049 Team Bulle Hof Joker Elena Bliznetsova Moskau RU
SG 49 3025 Zabak von Bad-Boll Hans-Peter Rieker Aichelberg D
SG 50 3155 Arko della Grande Valle Marco Piva Campo di Carne-Aprilia I
SG 51 3162 Othello de Pola del Montenegro Vasco Bianconi Seveso (MB) I
SG 52 3075 Simon No Bartas Krasta Sanita Goricka Liepaja LV
SG 53 3111 Gerkhan v. Ersten Platz Andreas Weigel Raschau D
SG 54 3157 Arro Eligio Bozieglav Muggia (TS) I
SG 55 3086 Cedro z Lesnego Justynowa Sylwester Lisowaski Andrespol PL
SG 56 3148 Hoss vom Schwedenring Marcel Curth Landsberg OT Niemberg D
SG 57 3109 Djago aus Mecklenburg Lars Beckmann Hamburg D
SG 58 3147 Vegas v. Team Panonian See Roko Palic Zagreb HR
SG 59 3034 Combo del Colle Guasco Renate Haßgall Kulmbach D
SG 60 3026 Kranichzug Quattro Jari Kurki Preitilä FI
SG 61 3143 Spencer von Tronje Nikolaus Meßler Köln D
SG 62 3005 Sandokan z Arnultovic Roman Janata Novy Bor CZ
SG 63 3099 Ardenburg Harvey Wendy Stephens West-Sussex BN6 9BJ GB
SG 64 3032 Ulk vom Fichtenschlag Andreas Bärschneider Saalfeld-Saale D
SG 65 3057 Peik vom Grabfeldgau Peter Günther Katzhütte D
SG 66 3158 Asso d’ Ulmental Daniele Francioni Montecatini-Terme (PT) I
SG 67 3110 Ibar Splitberg Igor Krstulovic Sofia BG
SG 68 3028 Sirius v. Haus Lacherom Anja Boonemmer Erm NL
SG 69 3082 Egorov vom Haus an der Schiene Georg Schmitz Viernheim D
SG 70 3164 Ando v. Tuni Tuncay Resit Izmit Kocaeli TR
SG 71 3108 Kreislauf Las Vegas Sami Baggström Veikkola FI
SG 72 3074 Lennor vom Holtkämper See Jürgen Goltermann Lemgo D
SG 73 3102 Fox di Casa Montello Armando De Marchi Selva del Montello (TV) I
SG 74 3124 Jazz vom Casselswald Christian Luka Siegburg D
SG 75 3069 Unesco von der Grafschaft Mark Maria Tetz Linnich D
SG 76 3070 Champion vom Haus Melmack Petra Oberneder Untergriesbach D
SG 77 3071 Yves vom Brauneck Volker Hofsäss Sandersdorf D
SG 78 3015 Balko vom Westfalenland Gudrun Rethmann Münster D
SG 79 3002 Timo v.d. Berkthoeve R.N. Briegoos Oud-Beyerland NL
SG 80 3096 Aac von Trafalga Joachim Krieg Parchim D
SG 81 3018 Maestro Samstag Susan Elaine Worley Brentwood, Essex CM15 0SJ GB
SG 82 3085 Cico di Casa Raimondo Enrico Affinita S. Maria a Vico (CE) I
SG 83 3152 Yanos d’ Ulmental Daniele Francioni Montecatini-Terme (PT) I
SG 84 3006 Rasmus vom Schloß Querenburg Herbert Hüwe Harsewinkel D
SG 85 3167 Fokus vom St.-Michaels-Berg Andrzej Woda Wieloglowy PL
SG 86 3154 Veneze Harry John Cullen Waymouth Dorset DT3 4HH GB
SG 87 3007 Erik van Noort Adri Phoelich Beuningen NL
SG 88 3060 Dagos vom Haus an der Schiene Georg Schmitz Viernheim D
SG 89 3029 Rowan v. Haus Lacherom Anja Boonemmer Erm NL
SG 90 3051 Nils v. Haus Rutkai Gyula Rutkai Eger H
SG 91 3013 Cash vom Haus Melmack Johann Bauhuber Stephansposching D
SG 92 3166 Ted vom Taubergießen Klaus Starosta Schuttertal D
SG 93 3080 Klitschko vom Mittenhauser Hof Friedrich Fuchs Emerkingen D
SG 94 3136 Cristofinabel Mauro Sandro Panizza Briga Novarese I
SG 95 3128 Bombay von Bad-Boll Stefan Schirm Lauingen D
SG 96 3092 Idol Splitberg Jagoda Muzic Solin HR
SG 97 3117 Ninjo v. Uebeschi-See Christoph Stampfli St. Antoni CH
SG 98 3121 Xippo di Turboland Sonia Bergamini Gallicano I
SG 99 3140 Zhan Splitberg Marija Tzaneva Sofia BG

Junghundklasse Hündinnen

Note Platz Kat.-Nr. Name des Hundes Eigentümer Wohnort Land
SG 1 4099 Darling von Godalis Angelika Kötters Oeding D
SG 2 4188 Bella del Vento Margio Benny Walter Drebkau D
SG 3 4201 Pari vom Holtkämper See Helmut Buß Bohmte D
SG 4 4176 Lea di Fossombrone Allevamento di Fossombrone Signa (FI) I
SG 5 4039 Ayda vom Roten Feldweg Claudia Pape Neckarsteinach D
SG 6 4047 Giny du Val D’Anzin Eric Trentenaere Fontenay St. Pere F
SG 7 4032 Electra von Wilhendorf John E. Henkel New Milford, US
SG 8 4026 Lola vom Hanneß Hans Limmer St. Johann D
SG 9 4217 Pinie vom Haus Salihin Budiman Salihin Wetter D
SG 10 4044 Diva di Casa Rosy Daniele Francioni Montecatini-Terme (PT) I
SG 11 4074 Oberlauf Zhasmin Valdimir Bystrov St. Petersburg RU
SG 12 4135 Aschi vom Haus Hutfeld Erin O’Shea Cambridge, US
SG 13 4150 Oililly von der Piste Trophe Beate Ellinger Wiesloch D
SG 14 4036 Unna vom Gleisenauer Schloß Erich Siegwart Höchstadt D
SG 15 4093 Anuba de Tierras Charras David Galvez Carbajosa de la Sagrada E
SG 16 4065 Zavist Bogov Setti Yulia Ruseeva St. Petersburg RU
SG 17 4067 Endrefalva Adelaida Ekaterina Ljutow Wormstedt D
SG 18 4153 Omma v. Del Dido Tomas Tarantino Lanus Oeste/Prov. CP/Buenos Aires RA
SG 19 4149 Ofra von der Piste Trophe Erich Bösl Schwandorf D
SG 20 4107 Jackie v.d. Zomerdijkslanden Janny Krabbe-Ijzerman Zwartsluis NL
SG 21 4060 Fenjie du Clos de Patmisand Eric Trentenaere Fontenay St. Pere F
SG 22 4024 Letizia von Arminius Tina Martin Viernheim D
SG 23 4106 Hesther v.d. Zomerdijkslanden Janny Krabbe-Ijzerman Zwartsluis NL
SG 24 4014 Lana vom Osterberger-Land Guido Olivo Villanova (PE) I
SG 25 4091 Shakira od Petkovica Marco Oßmann Weißenbrunn D
SG 26 4061 Gicy du Val D’Anzin Eric Trentenaere Fontenay St. Pere F
SG 27 4214 Valentina vom Wolkenstein Gernot Wolkenstein Berlin D
SG 28 4100 Xana vom Spessartblick Alfred Schmidt Wertheim D
SG 29 4016 Saskia van de Herdersfarm Jessy Schmeitz Selfkant D
SG 30 4080 Yackie vom Holtkämper Hof Jörg Niedergassel Bielefeld D
SG 31 4192 Golda du Naphil Jean Jacques Guedj Damartin en Goele F
SG 32 4137 Qarma v. Bullinger Tracy Bullinger Aldergrove, BC V4W 2J7 CA
SG 33 4121 Ira della Val Sangro Pasquale Chicchirichi Poggio Morello (TE) I
SG 34 4007 Lara von der Zenteiche Christoph Ludwig Gemmerich D
SG 35 4206 Josy Klein-Leithawald Erich Ehrenhofer Wöllersdorf A
SG 36 4133 Yasmin I de Herr Kan Josep Prat Falgas Torroella de Montgri (Girona) E
SG 37 4140 Yoko-Ono zum Kolbenguß Christian Lang St. Leon-Rot D
SG 38 4013 Hera di Casa Giovannini Massimo Giovannini Motteggiana (MN) I
SG 39 4042 Dana d’ Ulmental Daniele Francioni Montecatini-Terme (PT) I
SG 40 4212 Filippina von Athaba Thorsten Helmer Herford D
SG 41 4134 Fran Fine des Terrils du Ch’ti Emmanuelle Zaglio Annezin F
SG 42 4124 Coco vom Grafenwald Wolfgang Bauer Rimbach D
SG 43 4098 Xania von den Paderquellen Christoph Leifels Lichtenau D
SG 44 4131 Carma z Krywlan Jaroslaw Gesinowski Bialystok PL
SG 45 4025 Molly von der Noriswand Pia Mross Lahnstein D
SG 46 4079 Frilli del Seprio Rolf-Harald Fauser Leinfelden-Echterdingen D
SG 47 4001 Cessy vom Hülsbach Oliver Kulke Remscheid D
SG 48 4097 Remy vom Lastal Bernhard Prem St. Ulrich A
SG 49 4088 Olympia vom Steffen Haus Brigitte Hönig Vallendar D
SG 50 4055 Ossye vom Haus Zieglmayer Fawaz Moubarak Al Hassawi Souk Dakhili KW
SG 51 4157 Mousy von Dakota Christian Luka Siegburg D
SG 52 4218 Xanadu von Arlett Bradley Smith Medowie, NSW AU
SG 53 4174 Leri Xanadoo Lena Pichler Bjerre Boeslunde DK
SG 54 4204 Borna vom Baruther Land Sari Nohe Viernheim D
SG 55 4037 Hana Primo Grande Szymon Mukalski Ostrow Wielkopolski PL
SG 56 4082 Zamira v. Franzhaus Bernd Rückert Haibach D
SG 57 4184 Thea von Modithor Edgar Holzmann Dormitz D
SG 58 4187 Gyn de la Cascade Enchantee Herve Bourdais Bazouges-la-Perouse F
SG 59 4021 Zina vom Thüringer-Weg Carsten Erdmann Schwanewede D
SG 60 4208 Andie Daniele Francioni Montecatini-Terme (PT) I
SG 61 4029 Daila van Noort Adri Phoelich Beuningen NL
SG 62 4111 Xarin vom Pendler Wolfgang Meinen Südbrookmerland D
SG 63 4200 Paloma von Lentulo Ilona Möller Templin D
SG 64 4227 Guess du Val D’Anzin Eric Trentenaere Fontenay St. Pere F
SG 65 *6208 Gucci du Val D’Anzin Luco Destercq Peronnes lez Binch B
SG 66 4202 Lizzy von der Noriswand Bernd Rückert Haibach D
SG 67 4094 Kimba Avax Hof Jiri Zavadilik Zlin CZ
SG 68 4035 Honda vom Hutberg Gerhard Schneider Mulfingen D
SG 69 4215 Flora de la Taverniere Winfried Benitz Reichertshofen D
SG 70 4198 Calippo Naja Corinna Lange Hammah D
SG 71 4169 Oxana vom Haus Zieglmayer Ludwig Zieglmayer Rottenburg D
SG 72 4043 Conny d’ Ulmental Daniele Francioni Montecatini-Terme (PT) I
SG 73 4009 Finia vom Nordteich Nonna Rtischeva Moscow RU
SG 74 4159 Helga Re di Denari Stefano Chiaia Albavilla (CO) I
SG 75 4040 Quieky vom Lastal Bernhard Prem St. Ulrich A
SG 76 4096 Walkini’s Mille Kim Christiansen Rüdsgard-Skurup S
SG 77 4113 Mera Splitberg Marija Tsaneva Sofia BG
SG 78 4020 Scally vom Messebau Heike Riefling Erlensee D
SG 79 4028 Team Marlboro Jessie Gordon Steffensen Holstebro DK
SG 80 4095 Tami von Oasis Werner Schröder Schwerte D
SG 81 4132 Miera vom Holtkämper See Hermann Niedergassel Bielefeld D
SG 82 4068 Bella Mia Imatorino Erich Bösl Schwandorf D
SG 83 4073 Alisha v. Happyapy Yap Seng Teck Hong Kong CN
SG 84 4222 Shakira von Regina Pacis Luigi Bruno San Vincenzo da Costa I
SG 85 4144 Garodkin Jenny Asa Garodkin Praestö DK
SG 86 4048 Babsi vom Julianenweg Jürgen Koch Schieder-Schwalenberg D
SG 87 4078 Gayla av Quantos Anje Nilsen Sindal DK
SG 88 4012 Melinda vom Osterberger-Land Walter Lohmann Molbergen D
SG 89 4058 Cleopatra vom Haus Melmack Konrad Stifter Aholming D
SG 90 4123 Jeane vom Fiemereck Michael Kautz Herzogenrath D
SG 91 4199 Juma von den Warsteiner Quellen Karim Laraki Casablanca MA
SG 92 4122 Biggy de Vatur Jose Luis Vasquez Echevarria Palencia C.P. E
SG 93 4177 Chanel Alexander the Great Shahbaz M. Khan Mount Kisco, US
SG 94 4051 Faida vom Haus Pekrahn Dirk Pekrahn Zansebuhr D
SG 95 4038 Käthe von WeCo Cornelia Fuchs-Blüml Neunkirchen D
SG 96 4216 Brenda dei Lupi della Maddalena Roberto Santacchi Muccia (MC) I
SG 97 4181 Xanja vom Pendler Sebastian Zajaczkowski Ztobizna PL
SG 98 4213 Veneze Harrietta John Cullen Waymouth Dorset DT3 4HH GB
SG 99 4219 Morgana del Settimo Giorno Andrea Bertocci Serravallee Pistoiese (Pistoia) I
SG 100 4209 Hera vom Haus Tepferd Helmut Tepferd Gescher-Hochmoor D

Jugendklasse Rüden

Note Platz Kat.-Nr. Name des Hundes Eigentümer Wohnort Land
SG 1 5113 Tyson Fixfrutta Zlatko Ravlic Osijek HR
SG 2 5187 Yoker vom Pendler Hermann Kleene Ihlow D
SG 3 5003 Kronos v. Nürburgring Hans-Peter Rieker Aichelberg D
SG 4 5065 Dastin vom Türkenkopf Peter Meurer Großmaischeid D
SG 5 5017 Ballack von der Brucknerallee Marc Gemoets S Gravenwezel B
SG 6 5016 Spira Feetback Goran Pesic V.M.Lug – Beograd RS
SG 7 5005 Nobis vom Lärchenhain Helmut Buß Bohmte D
SG 8 5100 Titus von der Grafenburg (Ost) Jörg Bähr Rehfelde D
SG 9 5014 Nemo vom Winnloh Anton Tepling Recklinghausen D
SG 10 5153 Apollo vom Westervenn Ralf Jürgens Schloß Holte-Stukenbrock D
SG 11 5033 Paulo vom Klostermoor Bernhard Norda Papenburg D
SG 12 5010 Ricola von der Wilhelmswarte Günter Schwedes Dietzhölztal D
SG 13 5108 Luis aus Agrigento Kerstin Schweikert Waghäusel D
SG 14 5067 Woody von der Bärenschlucht Kathrin Krumnack Bochum D
SG 15 5070 Urno vom Wolfsbruch Johan Emile Bausch Leimen D
SG 16 5012 Pepe von der Zenteiche Christoph Ludwig Gemmerich D
SG 17 5096 Germo vom Haus Pekrahn Robert Lang St. Leon-Rot D
SG 18 5077 Jim von der Sudheimer Linde Ingrid Budde Brakel D
SG 19 5044 Qantas vom Osterberger-Land Dirk Wortmann Lotte D
SG 20 5049 Fello aus der Brunnenstraße Triyoga Herrudito Sumedang ID
SG 21 5032 Exxo von Arlett Caner Kuzman Bursa TR
SG 22 5133 Yello v. Harbaja Hof Matthias Niedergassel Bielefeld D
SG 23 5166 Onur v. Haus Bifo Jason J. Lee Gwangju-si KR
SG 24 5152 Yavi v. Atlas-Land Salvatore Caniello Orta di Atella (CE) I
SG 25 5121 Iago von Wilhendorf John E. Henkel New Milford, US
SG 26 5018 Xeres vom Lüttersbruch Jessica Schmitt Langenfeld D
SG 27 5111 Reko vom Hühnegrab Alec Scheerer Vallendar D
SG 28 5015 Thor von Cohinor Sandra Czech Mannheim D
SG 29 5071 Kelvin von Melanchthon Harald Hohmann Knittlingen D
SG 30 5194 Harley von der Martinskapelle Winfried Benitz Reichertshofen D
SG 31 5001 Kongo von der Freiheit Westerholt Ralf Lang Beverungen D
SG 32 5147 Libero vom Lärchenhain Helmut Buß Bohmte D
SG 33 5196 Zebo von der Roten Matter Kurt Röhner Aidhausen D
SG 34 5173 Dracula v. Ghattas Munir Ghattas Mairipora-SP BR
SG 35 5063 Chicco vom Hammelsbacher Hof Uwe Volk Rothenberg D
SG 36 5089 Natz von der Bastillie Astrid Acht Bendorf D
SG 37 5126 Merlino di Ca’San Marco Giovanni Mariotti Serra S. Quirico I
SG 38 5023 Pato del Seprio Nevio Dalla Via Vedano Olona (VA) I
SG 39 5007 Xenox vom Hasenborn Werner Maxein Neuwied D
SG 40 5095 Tarex von Lentulo Christian Möller Warthe D
SG 41 5060 Ursus vom Martelsberg Larisa Pakhomova Floß D
SG 42 5099 Sandro vom Hühnegrab Heinz Scheerer Geisig D
SG 43 5219 Merlin von der Bechtaler Burg Ernst Hess Burgsalach D
SG 44 5006 Maison vom Winnloh Friedrich Wilhelm Bonkhoff Recklinghausen D
SG 45 5020 Irok von der Ramhorst Hans-Dieter Wemhöner Werther D
SG 46 5026 Team Paka’s Canon Erik Christiansen Agerskov DK
SG 47 5110 Xandro Splitberg Marija Tsaneva Sofia BG
SG 48 5156 Yoster vom Dürnachtal Rainer Mast Oberstadion-Moosbeuren D
SG 49 5198 Hulk vom Fürstenbrunn Antoine Bou Nahed Jounieh LB
SG 50 5209 Tokyo Semper Wictor Duro Ivaskovic Zagreb HR
SG 51 5040 Keanu von Wilhendorf John E. Henkel New Milford, US
SG 52 5139 Ibra di Ca’Venier Dalibor Sule Zagreb HR
SG 53 5088 Rivaldo von der Wiehenallee Benjamin Rose Versmold D
SG 54 5201 Bravos von der Wagnerzunft Georg Wagner Abensberg D
SG 55 5045 Lex Marko Carras Marek Wencel Bralin PL
SG 56 5042 Numis vom Lärchenhain Helmut Buß Bohmte D
SG 57 5199 Zanto von der Liebeswarte Heinz Späth Neu-Ulm D
SG 58 5178 Tony van Contra Dora Szeplaki Erd H
SG 59 5205 Sensen Mann Feik Kim Baggström Karjaa FI
SG 60 5076 Maximus von Rapicar Mandy Menzel Erlensee D
SG 61 5197 Fulz v. Unitedhof Cengiz Varisli Eyüp-Istanbul TR
SG 62 5207 Yerom vom Fichtenschlag Marco Oßmann Weißenbrunn D
SG 63 5190 Quasim aus dem Aurum Zwinger Elke Jürgens Altenmoor D
SG 64 5074 Yellow von den Paderquellen Heinz Remmert Paderborn D
SG 65 5115 Ghindero’s Blanco Carmine D’Alonzo Citta Sant’Angelo (PE) I
SG 66 5078 Calippo Ober Susanne Jensen Faxe DK
SG 67 5066 Noell v. Lurebi Boukje Westerveld-Hermse Froombosch NL
SG 68 5051 Gajus vom Haus Pekrahn Klaus Schult Kemnitz D
SG 69 5167 Teejay von Fidelius Holger Schümann Steimel-Weroth D
SG 70 5011 Figo v.h. Boombos Simon J.M. Tak Wouwse-Plantage NL
SG 71 5008 Team Marlboro Quattro Jens Erik Bechmann Esbjerg DK
SG 72 5004 Xando vom Drei Birkenzwinger Hans A. Schultz Schleswig D
SG 73 5161 Elwis vom Windhag Dora Szeplaki Erd H
SG 74 5081 Kimbo von Wilhendorf Hans-Jürgen Kellner Niederwerth D
SG 75 5054 Feiko von Bad-Boll Hans-Peter Rieker Aichelberg D
SG 76 5117 Bork di Casa Max Peter Send Viernheim D
SG 77 5107 Playboy v.d. Blöie Sandra Ansmann Kandern D
SG 78 5118 Gino de la Petite Laeticia Philippe Breinlen Rupt-sur-Moselle F
SG 79 5101 Ragos vom Holtkämper See Klaus Niedergassel Gütersloh D
SG 80 5185 Giggolo od Slankamena Gerd Reims Langenselbold D
SG 81 5075 Meylo vom Lärchenhain Heinrich Melzner Esens D
SG 82 5068 Team Marlboro Panther Bent Jensen Roslev DK
SG 83 5138 Odin vom Welsetal Manuel Toca Sanchez Cantabria E
SG 84 5172 Yimmy Provocativo Barbora Zahradnikova Tabor CZ
SG 85 5119 Gabin des verges de la Combe Philippe Breinlen Rupt-sur-Moselle F
SG 86 5124 Esto aus Mecklenburg Joachim Krieg Parchim D
SG 87 5184 King von Sofanga Baris Emre Cilenti Zetyinburnu, Istanbul TR
SG 88 5082 Team Bulle Hof Kortes Elena Bliznetsova Moskau RU
SG 89 5079 Camillo von der Kupferhälde Daniel Wohlwend Eggenstein-Leopoldshafen D
SG 90 5056 Conbhairean Esko Alan Kwok Yuen Long, New Territories HK
SG 91 5048 Zorro von Fichtenbach Johann Meindl Nordendorf D
SG 92 5057 Levis vom Demenhof Franz Heigl Straubing D
SG 93 5193 Fox di Ca’San Marco Michele Brindisi Potenza I
SG 94 5028 Tambo v. Haus Lacherom Anja Boonemmer Erm NL
SG 95 5125 Alon vom Holtkämper Hof Jörg Niedergassel Bielefeld D
SG 96 5080 Calippo Odin Susanne Jensen Faxe DK
SG 97 5058 Lee vom Demenhof Franz Heigl Straubing D
SG 98 5055 Uran v.d. Berkthoeve Henrie Pittens Loosbroek NL
SG 99 5129 Eibo vom Kirschental Dieter Biermann Gemünden D
SG 100 5022 Iso vom Ritterberg Ramona Moche Wipperdorf D

Jugendklasse Hündinnen

Note Platz Kat.-Nr. Name des Hundes Eigentümer Wohnort Land
SG 1 6103 Rustol’s Xhena Xellent Klaus Sievers Denkendorf-Dörndorf D
SG 2 6136 Georgia du Val D’Anzin Luco Destercq Peronnes lez Binch B
SG 3 6051 Geisha am Seeteich Harry Boontjes Rotterdam NL
SG 4 6254 Georgina aus der Brunnenstraße Sven Dittrich Frankenthal D
SG 5 6035 Zenia de Coroninas Elena Aglicheva Moscow RU
SG 6 6054 Life von Pallas Athene Yannick Maibüchen Kürten D
SG 7 6164 Venja vom Ochsentor Hartmut Kwast Teterow D
SG 8 6129 Gwendy v. Haus Thalie Freddy Vanoverberghe Peruwelz B
SG 9 6148 Sakira vom Hühnegrab Leo Behrens Wardenburg D
SG 10 6255 Zampy vom Haus Neoplantum Helmut König Eppelborn D
SG 11 6178 Diana della Valcuvia Luciano Musolino Cittiglio (VA) I
SG 12 6026 Noasy di Casa Beggiato Stefano Beggiato Monza (MB) I
SG 13 6230 Harley von Arminius 2000 Tina Martin Viernheim D
SG 14 6224 Ranny dell’ Alto Pino Alfons Licher jun. Bösel D
SG 15 6195 Lana Feetback Katrin Gumbel Wabern D
SG 16 6235 Uana di Casa Massarelli Wolfgang Bauer Rimbach D
SG 17 6249 Flic Flac von Wilhendorf Carsten Hönig Vallendar D
SG 18 6242 Selyn v. Tianyi Zhen Ping Zhao Beijing CN
SG 19 6275 Zara vom Pendler Wolfgang Meinen Südbrookmerland D
SG 20 6282 Odana vom Osterberger-Land Dirk Wortmann Lotte D
SG 21 6058 Niwa aus Wattenscheid Waldemar Köber jr. Bochum D
SG 22 6181 Kalea du Parc à Mitrailles Luco Destercq Peronnes lez Binch B
SG 23 6104 Eri di Zenevredo Claudio Salentina Stradella (PV) I
SG 24 6134 Wiva vom Zellwaldrand Ralf Wiesner Striegistal D
SG 25 6285 Ghana vom Externstein Wilhelm Nordsieck Preußisch Oldendorf D
SG 26 6280 Oduscha vom Osterberger-Land Dirk Wortmann Lotte D
SG 27 6049 Ursina vom Bad Wäldle Renate Rieker Aichelberg D
SG 28 6073 Penny vom Klostermoor Bernhard Norda Papenburg D
SG 29 6112 Narnia vom Lärchenhain Helmut Buß Bohmte D
SG 30 6056 Gypsi vom Rumbachtal Yannick Maibüchen Kürten D
SG 31 6121 Yaizza de Bi Lagun Gaizka Garcia Bartholome Baracaldo E
SG 32 6223 Herta di Poggio del Sole Salvatore Raniolo Ragusa I
SG 33 6071 Giulietta du Domaine de Faune Pascal Foussier Lorgues F
SG 34 6135 Pania degli Achei Egidio Esposito Napoli I
SG 35 6115 Mendy aus dem Haus Zygadto Heike Mackey Viernheim D
SG 36 6087 Ulme vom Frankengold Frank Goldlust Berlin D
SG 37 6074 Danique vom kleinen Zauberberg Hilla Martin Ottweiler D
SG 38 6070 Annika von der Liebeswarte Jochen Prall Laupheim D
SG 39 6055 Brenda vom Trompetersprung Hans-Ludger Göke Brakel-Frohnhausen D
SG 40 6209 Gilia du Clos de Patmisand David Kistler Weyersheim F
SG 41 6094 Endrefalva Baiba Marco Metzeroth Camburg D
SG 42 6183 Kreislauf Palmas Alfons Roerkohl Castrop-Rauxel D
SG 43 6091 Eri von Bad-Boll Hans-Peter Rieker Aichelberg D
SG 44 6221 Nathalie vom Akrobat Manfred Greiner Friesenheim-Schuttern D
SG 45 6162 Sugar von der Baiertalerstraße Jürgen Manser Wiesloch D
SG 46 6032 Conbhairean Erika Sabine Kramny Andernach D
SG 47 6308 Pawnee vom Angelbaum Jürgen Hinkel Uelversheim D
SG 48 6007 Bolla del Rione Antico Oronzo Spagnolo Ostuni (BR) I
SG 49 6031 Margman Lacoste Margit Kuusman Pölli (Raplamaa) EF
SG 50 6033 Ginka v.d. Zornmatt Joel Waeffler Geudertheim F
SG 51 6114 Nahla von Dakota Kerstin Meurer Großmaischeid D
SG 52 6210 Fenia di Zenevredo Stefano Biancaccio Trevignano (TV) I
SG 53 6128 Jianna vom Team Arlett Elvira Laserer Erftstadt D
SG 54 6109 Kenda von Melanchthon Harald Hohmann Knittlingen D
SG 55 6003 Dania vom Holtkämper Hof Jörg Niedergassel Bielefeld D
SG 56 6028 Meite vom Winnloh Anton Tepling Recklinghausen D
SG 57 6029 Tonja von Cohinor Sandra Czech Mannheim D
SG 58 6180 Dana v. Meulenbrock Mario Luis Cesarino Copacapana BR
SG 59 6167 Tami vom Gilkauertal Michael Kautz Herzogenrath D
SG 60 6105 Sabrina vom Bierstadter Hof Michael Vogt Aarbergen D
SG 61 6289 Leah aus dem Haus Zygadto Matthias Schlick Pfungstadt D
SG 62 6020 Cali vom Altenberger Land Peter Pütz Lindlar D
SG 63 6264 Marylin di Ca’San Marco Attilio Romani Bormio I
SG 64 6119 Jessi von der Sudheimer Linde Ingrid Budde Brakel D
SG 65 6050 Goda von Bad-Boll Sigrid Hepp Ertingen D
SG 66 6004 Paula von der Zenteiche Christoph Ludwig Gemmerich D
SG 67 6082 Vogerland Hayat Beata Kalisz Aleksandrow Kujawski PL
SG 68 6172 Hummel vom Lamorak Silke Bretschneider Steckby D
SG 69 6244 Darling von der Vallendarer Höhe Carsten Hönig Vallendar D
SG 70 6100 Rafaye Micha Joseph Summerhill Knightsbridge, London SW7 2PA GB
SG 71 6076 Page von der Malchower Aue Andrea Wolff Berlin D
SG 72 6156 Sunny vom Team Radsieksbeeke Werner Plöger Lemgo D
SG 73 6238 Tosca v. Haus Tchorz Miroslav Tchorz Wisznia Mala PL
SG 74 6138 Nera von der Zenteiche Robert Riehle Sasbach D
SG 75 6052 Verona vom Frankengold Dog Hamdi Alp Ankara TR
SG 76 6123 Adler See Granate Lizette Jörgensen Otterup DK
SG 77 6194 Chakira vom Fichtenschlag Marco Oßmann Weißenbrunn D
SG 78 6198 Kreislauf Prada Sami Baggström Veikkola FI
SG 79 6158 Zafira vom Fichtenschlag-Zwinger Marco Oßmann Weißenbrunn D
SG 80 6290 Xanti vom Wolkenstein Gernot Wolkenstein Berlin D
SG 81 6057 Orie aus Wattenscheid Waldemar Köber jr. Bochum D
SG 82 6265 Dagmar von Hao Yun Fan Xiao Peking, Chaoyang CN
SG 83 6042 Ellis v. d. Modderbeek Hans Willems Terschuur NL
SG 84 6288 Demi vom Aldamar Ryan S. Aras Bridge City, US
SG 85 6176 Gayville’s Kora David Hall Northumberland NE15 7HB GB
SG 86 6150 Hummel vom St.-Michaels-Berg Werner Zwiertz Beverungen D
SG 87 6005 Xyra vom Drei Birkenzwinger Hans Karl St. Ingbert D
SG 88 6216 Lesha von Rapicar Mandy Menzel Erlensee D
SG 89 6227 Zoe von der Hohen Warth Mike Scheibe Weimar D
SG 90 6039 Hasita von Bad-Boll Heinz Kunkel Augsburg D
SG 91 6089 Gracia von Bad-Boll Hans-Peter Rieker Aichelberg D
SG 92 6090 Hanrika von Bad-Boll Hans-Peter Rieker Aichelberg D
SG 93 6252 Haus Mailand Furba Lianne Guy Orrell Wigan Lancashire WN5 8UP GB
SG 94 6228 Flora d’ Ulmental Salvatore Baccari San Marzano sul Sarno (SA) I
SG 95 6046 Mimmi vom Hauswalder Bach Wolfgang Feldbinder Bischofswerda D
SG 96 6169 Olivia del Seprio Andrea Demuro Rosa I
SG 97 6017 Babka von Klobenwalde Olga Müller-Hanke Groß-Gerau D
SG 98 6085 Belina von Juventus Charlotte Jochum Ulm D
SG 99 6006 Cariad Bugeila’s Barbro Lindquist Llandeilo, SA19 7SN GB
SG 100 6015 Ultra v. d. Mauritshoek Franky Koers de Hoeve NL

Available Puppies sired by

VA1 (USA) Paxx von den Oher Tannen
VA Quoran d'Ulmental
V5 Netzer von Aducht

Recent Accomplishments

VA1 (USA) Sieger Paxx von den Oher Tannen
VA4 Tessa vom Gronachtal
VA5 Jenna von den Oher Tannen
V1 Vella von den Oher Tannen
V1 Maisy von den Oher Tannen
SG1 Frieda von den Oher Tannen

Read More

Contact Information

Owner: Nadia Adams
Address: Atlanta, Georgia
Phone: (678) 480-6000
Email: info@ohertannen.com

Socialize much?

emailemailemail