Give us a call: (678) 480-6000

BSZS 2010

SV-BUNDESSIEGERZUCHTSCHAU 03.09.2010-05.09.2010 NÜRNBERG

Gebrauchshundklasse Rüden

Note Platz Kat.-Nr. Name des Hundes Eigentümer Wohnort Land
VA 1 1023 Ober von Bad-Boll Hans-Peter Rieker Aichelberg D
VA 2 1165 Remo vom Fichtenschlag Josephine Kao Taipei 111 TW
VA 3 1040 Yerom vom Haus Salihin Budiman Salihin Wetter D
VA 4 1178 Kwantum vom Klostermoor Seiya Toriu J-651-2242 Hyogo JP
VA 5 1003 Shicco von der Freiheit Westerholt Ralf Lang Beverungen D
VA 6 1258 Arex von der Wilhelmswarte Günter Gutmann Bayreuth D
VA 7 1013 Ustinov vom Römerland Peter Send Viernheim D
VA 8 1042 Gigolo von der Bärenschlucht Wolfgang Krumnack Bochum D
VA 9 1156 Quattro von der Partnachklamm Reinhard Dieterich Bad Neustadt D
VA 10 1098 Sultan von der Jahnhöhe Marc Mayer Rottenburg D
VA 11 1274 Nino von Tronje Nikolaus Meßler Köln D
VA 12 1046 Guccy vom Heinrichplatz Jürgen Manser Wiesloch D
VA 13 1001 Paer vom Hasenborn Amrita Jani London SW15 5NB GB
V 1 1014 Peik vom Holtkämper Hof Jörg Niedergassel Bielefeld D
V 2 1277 Mentos vom Osterberger-Land Jens Erik Bechmann Esbjerg DK
V 3 1235 Gio vom Frankengold Frank Goldlust Berlin D
V 4 1191 Digger vom Elzmündungsraum Richard Brauch Waibstadt D
V 5 1005 Bill von der Fürstenau Cynthia McMahan Chapel Hill, US
V 6 1205 Cirrius v. Haus Thalie Freddy Vanoverberghe Peruwelz B
V 7 1082 Koby von Fidelius Simone Hoffmann Baldham D
V 8 1142 Hatto vom Hühnegrab Konrad Sigmund Neckargerach D
V 9 1229 Ober della Valcuvia Jürgen Heimburger Lahr D
V 10 1132 Ballack zur Worringer Rheinaue Bruno Itter Köln D
V 11 1255 Zerxis vom Osterberger-Land Dirk Wortmann Lotte D
V 12 1220 Roy Terrae Lupiae Endrio Francone Galatone (LE) I
V 13 1099 Team Marlboro Tiger Thomas Larsen Frederiksvaerk DK
V 14 1079 Yukan v. Gafieger Hof Ansgar Kartheiser Feuerscheid D
V 15 1215 Kanto von der Karl-May Höhle Dietmar Schüßler Pörnbach D
V 16 1223 Bix von Arlett Margit van Dorssen Köln D
V 17 1055 Veron vom Externstein Wilhelm Nordsieck Preußisch Oldendorf D
V 18 1247 Rony vom Fürst-Georg-Brunnen Anton Schopp St. Pölten A
V 19 1213 Baru vom Fürstenbrunn Kurt Röhner Aidhausen D
V 20 1168 Pardo vom Baruther Land Georg Heyer Drantum D
V 21 1244 Obi-Wan zum Kolbenguß Christian Lang St. Leon-Rot D
V 22 1081 Estor Team Gleisenauer Schloß Erich Siegwart Höchstadt D
V 23 1201 Peru v. b. Harten Sherif A. Mattar Giza, Cairo EG
V 24 1257 Sirio vom Rauhtal Tina Martin Viernheim D
V 25 1127 Ferrari vom Agilolfinger Antonio Pennino Napoli I
V 26 1021 Geronimo vom Amur Budiman Salihin Wetter D
V 27 1011 Lucky vom Meierhof Franz-Bernd Everinghoff Ennigerloh D
V 28 1024 Chivas von Bad-Boll Hans-Peter Rieker Aichelberg D
V 29 1019 Bobo v. Arlett Marco Saccoccio Mono Mills, ON L7K 0A1 CA
V 30 1183 Unkas vom steilen Ufer Alfons Britsch Ertingen D
V 31 1210 Watz von der Neudenauer Holzsteige Carsten Hönig Vallendar D
V 32 1264 Atlas vom Bierstadter Hof Eugen Geissner Hesseneck D
V 33 1169 Ohio vom Lastal Bernhard Prem St. Ulrich A
V 34 1061 Hippi Crveni Mayestoso Rainer Mast Oberstadion-Moosbeuren D
V 35 1083 Hillson von Athaba Thorsten Helmer Rheine D
V 36 1140 Willow vom Heidknapp Gustl Stephan Telgte D
V 37 1080 Wodin vom Holtkämper See Hubertus Tulinius Hiddenhausen D
V 38 1043 Arek von Haus Gerstenberg Friedrich Gerstenberg Peine D
V 39 1195 Natz vom Land Mecklenburg Edward Apostolidis Chilliwack, BC V2R 4M9 CA
V 40 1084 King aus der Schloßstadt Willi Lipp Bedburg D
V 41 1272 Fernando von der Wilhelmswarte Günter Schwedes Dietzhölztal D
V 42 1091 Harris vom Assaut Ingrid Sendzik Much D
V 43 1126 Ken dei Monti della Laga Massimo Severini Sarno (SA) I
V 44 1248 Quaks vom Holtkämper See Astrid Eilmes Rietberg D
V 45 1062 Ringo Crveni Mayestoso Rainer Mast Oberstadion-Moosbeuren D
V 46 1018 Kyros vom Drei Birkenzwinger Hans Karl St. Ingbert D
V 47 1184 Odin vom toten Niersarm Hans-Hermann Alexander Goch D
V 48 1147 Kim degli Achei Joachim Wozniack Westenholz D
V 49 1190 Ebafarmens Izaro Richard Brauch Waibstadt D
V 50 1101 Tornado von den Paderquellen Guido Krieger Bad Lippspringe D
V 51 1034 Gaucho v. Estherlager Jac Brouwers Poppel B
V 52 1056 Icon von Bad-Boll Hans-Peter Rieker Aichelberg D
V 53 1316 Tyson vom Emkendorfer Park Richard Gonzmart Tampa, US
V 54 1164 Volko vom Status quo Ingeborg Cerba Homberg-Berge D
V 55 1120 Vigu von der Urbecke Ludger Roters Menden D
V 56 1022 Wotan vom Kleinen Holzweg Horst Kramer Kassel D
V 57 1057 Harz von Bad-Boll Hans-Peter Rieker Aichelberg D
V 58 1253 Aiko vom Leithawald S.R. Dev Petaling Jaya, Selangor MY
V 59 1144 Yupp vom Heidknapp Gustl Stephan Telgte D
V 60 1231 Addy vom Finkenschlag Franz Josef Dick Niederkrüchten D
V 61 1033 Azuro v. Haus Katsboghte Ernst Jacobs Pernis-Rotterdam NL
V 62 1029 Uso von der Freiheit Westerholt Jana Mizkuvene St. Petersburg RU
V 63 1314 Ausenbergs Amir Terje Lundsrud Jevnaker N
V 64 1102 Quanton Framato Rolau Ingo Wozniack Lippstadt-Overhagen D
V 65 1045 Ulfo vom Winnloh Budiman Salihin Wetter D
V 66 1026 Mischaland’s Solo Morten Nilsen Akers Styckebruk S
V 67 1103 Quai vom St.-Michaels-Berg Ulrich Gerber Oelsnitz/Erzgeb. D
V 68 1032 Iko v. Termitenstaat Mirja Frank Freiburg D
V 69 1150 Koni Feetback Elke Rath Bretten D
V 70 1260 Karlos d’ Ulmental Daniele Francioni Montecatini Terme I
V 71 1307 Pakros del Colle Guasco Michele Pianelli Montecassiano (MC) I
V 72 1217 Maffey von der Urbecke Erdinc Ertürk Ankara TR
V 73 1308 Ben vom Haberland Stefan Schirm Lauingen D
V 74 1135 Umax vom Wimbach-Schloß Peter Langejürgen Bad Salzuflen D
V 75 1113 Benz vom Luchweg Jörg Goldbach Braunschweig D
V 76 1050 Camillo von Pallas Athene Marion Karp Moorrege D
V 77 1152 Quino vom Praester-Land Michaela Meisters Kleve D
V 78 1086 Odin v. Twentebloed Anja Boonemmer Erm NL
V 79 1180 Haras vom Akrobat Bruno Mundinger Herbolzheim D
V 80 1259 Aiko vom Buchholz-Hof Susanne Buchholz Quickborn D
V 81 1035 Inox vom Valtenberg Florin Deznan Arad RO
V 82 1313 Apoll v. Globalhaus Robert Kindberg Chapel Hill US
V 83 1221 Falkos von der Liebeswarte Hans Schmid Bad Saulgau D
V 84 1268 Azlan Petit Geant Carsten Böhm Rehmsdorf D
V 85 1250 Nilo von der Falkenkanzel Horst Kaim Pressig D
V 86 1158 Lennox vom Haus Clanora Claudia Nothelle Monschau D
V 87 1068 Happu von der Feuerbacher Höhe Peter Strack Malsburg-Marzell D
V 88 1193 Astro du Domaine d’Aigleville Eric Couty Colmar F
V 89 1162 Tasso vom Suentelstein Jutta Gudde Weyhe D
V 90 1114 Puk vom Bad Wäldle Theresia Grabherr Isny D
V 91 1036 Gorby von der Grotte Gerhard Hansmann Schieder-Schwalenberg D
V 92 1145 Senno v. Pavora Roman Edmond Stecyk Iasi RO
V 93 1138 Django vom Nachrodter Hof Peter Gäthke Nachrodt-Wiblingwerde D
V 94 1017 Wobo von Regina Pacis Karlheinz Gembries Heilbronn D
V 95 1139 Xwattro vom Stieglerhof Christine Meischl Rositz OT Molbitz D
V 96 1240 Imar v. Staring Gerrit Kolk Gronau D
V 97 1175 Yupp von der Grafenburg Corinna Bähr Rehfelde D
V 98 1031 Fest Kiefer Dominik Olga Borisova St. Petersburg RU
V 99 1185 Bastian vom Real Favorita Victoria E. Roe Lebanon, US
V 100 1115 Deros v. Dan Alhedy’s Hoeve Dick Zevenbergen Breugel NL

Gebrauchshundklasse Hündinnen

Note Platz Kat.-Nr. Name des Hundes Eigentümer Wohnort Land
VA 1 2236 Chakira vom Pendler Wolfgang Meinen Südbrookmerland D
VA 2 2093 Egga vom Osterberger-Land Dirk Wortmann Lotte D
VA 3 2143 Viana vom Fichtenschlag Marco Oßmann Weißenbrunn D
VA 4 2032 Dara vom Murrtal Jürgen Manser Wiesloch D
VA 5 2007 Chayenne vom Karthäuser Löwentor Reiner Gunst Neustadt D
VA 6 2254 Gerry Val Reina Antonio Asperti Fino Mornasko (CO) I
VA 7 2105 Elly del Seprio Hans-Peter Rieker Aichelberg D
VA 8 2016 Zara von der Zenteiche Christoph Ludwig Gemmerich D
VA 9 2242 Nathalie von Alcudia Lars Bernlöhr Rosengarten D
VA 10 2120 Lara vom Messebau Wolfgang Riefling Erlensee D
VA 11 2132 Jana von der Plassenburg Wolfgang Haßgall Kulmbach D
V 1 2051 Musa di Ca’San Marco Sari Nohe Viernheim D
V 2 2028 Connie de la P’tite Flore Jürgen Manser Wiesloch D
V 3 2002 Tamara v. Haus Christa Setty Nagraj Mubai IN
V 4 2239 Chiara vom Kirchturm Frank Goldlust Berlin D
V 5 2026 Gwyneth vom Amur Budiman Salihin Wetter D
V 6 2057 Uschi zum Turmacker Wilhelm Kepper Bochum D
V 7 2001 Sari von der Freiheit Westerholt Ralf Lang Beverungen D
V 8 2113 Orsina vom Hühnegrab Michael Scheerer Geisig D
V 9 2194 Jana von Sensei Reinhard Leichmann Grafenwöhr D
V 10 2196 Melci vom Messina Torsten Kopp Vietlübbe D
V 11 2076 Eviva vom Bad Wäldle Renate Rieker Aichelberg D
V 12 2209 Quickie vom Hohen-Haus Giuseppe Statuto Wals A
V 13 2003 Patty dei Cimmeri Giuseppe Claudio Cutroneo Misterbianco (CT) I
V 14 2036 Arriba von Veterinaria Margret Krafzel Höchberg D
V 15 2063 Zaira vom Rumbachtal Thie Hong Peng Surabaya ID
V 16 2264 Olina vom Akrobat Birgit Greiner Friesenheim-Schuttern D
V 17 2191 Nani vom Wiedeck Carsten Hönig Vallendar D
V 18 2127 Cristall della Valle del Liri Sabine Müller Waghäusel D
V 19 2138 Heaven von Rekas Reinhard Kastrup Gütersloh D
V 20 2207 Leila vom Drei Birkenzwinger Reinhard Engel Tecklenburg D
V 21 2111 Fendi vom Agilolfinger Michaela Maier-Havelkova Buttenwiesen D
V 22 2037 Sita vom Hasenborn Frank Maxein Neuwied D
V 23 2066 Motte vom Hawelkaweg Gabriele Heller Haßfurt D
V 24 2116 Visa von Bad-Boll Renate Straub Bad Boll D
V 25 2053 Whoopy von Arlett Nikolaus Meßler Köln D
V 26 2031 Guccy v. Renderau Stien Berghmans Westerlo B
V 27 2134 Ilka von der Orangerie Wolfgang Lauber Fulda D
V 28 2153 Aryba von der Kahler Heide Simone Reims Langenselbold D
V 29 2158 Oilily Blue-Iris Sabine Nelde Neuberg D
V 30 2249 Martha von Tronje Nikolaus Meßler Köln D
V 31 2189 Conbhairean Quella Carsten Hönig Vallendar D
V 32 2015 Gucci vom Hanneß Hans Limmer St. Johann D
V 33 2163 Xenia vom Westervenn Ralf Jürgens Schloß Holte-Stukenbrock D
V 34 2174 Scala aus der Brunnenstraße Martina Storjohann Quickborn D
V 35 2204 Ornella von Satyr Christine Klefisch Bornheim D
V 36 2215 Cina von der Urbecke Friedrich Stenner Hemer D
V 37 2199 Dura von der Urbecke Bernd Werner Hagen D
V 38 2160 Nella vom Wäschtengraben Michael Lietzau Steinach D
V 39 2098 Fara vom Kirchenwald Gayle C. Kirkwood Gibsonia, US
V 40 2230 Babe von WeCo Cornelia Fuchs-Blüml Neunkirchen D
V 41 2085 Nancy von der Baiertalerstraße Frank Weißgerber Kaiserslautern D
V 42 2144 Ronda vom Fichtenschlag Marco Oßmann Weißenbrunn D
V 43 2071 Flora dei Verdi Colli Michela Ticchi Torgiano I
V 44 2118 Gina vom Badsee Renate Straub Bad Boll D
V 45 2214 Jilla von der Urbecke Friedrich Stenner Hemer D
V 46 2013 Qenni vom Holtkämper Hof Jörg Niedergassel Bielefeld D
V 47 2074 Ulka vom Lastal Bernhard Prem St. Ulrich A
V 48 2262 Nikita vom Land Mecklenburg Naim Can Paksoy Kadikoy-Istanbul TR
V 49 2216 Engie von Buchhorn Willi Stieger Schwabmünchen D
V 50 2267 Ina degli Achei Egidio Esposito Napoli I
V 51 2102 Era von der Bastillie Astrid Acht Bendorf D
V 52 2137 Jary vom Bad Wäldle Renate Rieker Aichelberg D
V 53 2049 Kuna vom Patersweg Hermann Lindemann Oelde D
V 54 2237 Porta vom Ritterberg Hans Flücken sen. Bitzen D
V 55 2131 Santana von Arlett Margit van Dorssen Köln D
V 56 2256 Lyager’s Yanka Morten Lyager Bredsten DK
V 57 2233 Viktoria vom Leithawald Erich Ehrenhofer Wöllersdorf A
V 58 2218 Xanda vom Fichtenschlag Andreas Bärschneider Saalfeld-Saale D
V 59 2046 Nina vom Haus Dexel Ralf Wenzel Sömmerda D
V 60 2115 Nancy von der Plassenburg Jürgen Lindner Wiesau D
V 61 2034 Jeromina von Fidelius Heinz-Hermann Köppler Selm D
V 62 2054 Sina vom Rader-Kreuz Wilfried Arnolds Burscheid D
V 63 2065 Jassy von der Liebeswarte Heinz Späth Neu-Ulm D
V 64 2133 Ijana v. Ghattas Munir Ghattas Mairipora-SP BR
V 65 2200 Finca vom Kirschental Karl Füller Werneck D
V 66 2072 Zora dei Verdi Colli Michela Ticchi Torgiano I
V 67 2156 Betty von der Grafenburg Corinna Bähr Rehfelde D
V 68 2055 Olive von der Mäusespitz Wolfgang Müller Koblenz D
V 69 2068 Chiara vom Gebenbacher Land Johannes Pierchalla Gebenbach D
V 70 2017 Yanka von der Zenteiche Christoph Ludwig Gemmerich D
V 71 2106 Bonni vom Feuerball Gerdi Peters St. Ingbert D
V 72 2050 Henny vom Holtkämper Tor Melanie Dunker Recklinghausen D
V 73 2079 Vannesca v.d. Lentfert Hoeve Jan Lentfert Overdinkel NL
V 74 2069 Kiwi von der Grafschaft Mark Raymond Epps Surrey, RH1 3AH GB
V 75 2275 Leiksaid Isami Marina Simonova St. Petersburg RU
V 76 2255 Talete di Casa Ines Mauro Vallenari Ospitaletto I
V 77 2024 Flocke von WeCo Cornelia Fuchs-Blüml Neunkirchen D
V 78 2149 Jura v.d. Berkthoeve Ria M.L.A.J. Pittens-Sesink Loosbroek NL
V 79 2192 Penny aus dem Aurum Zwinger Ralf Dangers Seevetal D
V 80 2094 Nora di Casa Giovannini Heike Mackey Weinheim D
V 81 2043 Ghalia v. Glockenhaus Kamal Touati Villen-St.-Simeon B
V 82 2101 Cimba vom Noricum Simone Maucher Memmingen D
V 83 2012 Wisconsin von Beluga Kerstin Quint Bischofsheim D
V 84 2151 Ria vom Baruther Land Roland Walter Drebkau D
V 85 2278 Luna v. Sante’s Home Stefano Galastri Montelupo Fiorentino (FI) I
V 86 2117 Gandhy v.d. Berkthoeve Ria M.L.A.J. Pittens-Sesink Loosbroek NL
V 87 2108 Jolly v. Loosbroekerhaus Peter Snijders Heerlen NL
V 88 2107 Kiami’s Romina Poul Granslev Märslet DK
V 89 2229 Diva von Saskatoon Angelika Oslawski Wiesbaden D
V 90 2184 Hananas du Parc à Mitrailles Jannick Lefevre Felenne B
V 91 2100 Enigma vom Luchweg Stefani Langer Braunschweig D
V 92 2009 Fiamma di Val Sant’ Anna Fabio Vegetti Concorezzo I
V 93 2021 Dalla zum Rotenharertal Walter Krieg Waldstetten D
V 94 2180 Leri Quissa Lena Pichler Bjerre Boeslunde DK
V 95 2084 Fenja Schloß Löwenherz Elena Theis Jüchen D
V 96 2126 Nokia v. Haus Reckerth Hans Roland Reckerth Arad RO
V 97 2081 Carin the Braveheart Land Karoly Toth Rackeresztür H
V 98 2248 Alice von M & M Michael Ritzmann Schmalkalden D
V 99 2078 Ixtra vom Weinland Baden Diana Mitternacht Ihringen D

Junghundklasse Rüden

Note Platz Kat.-Nr. Name des Hundes Eigentümer Wohnort Land
SG 1 3015 Lennox von Regina Pacis Matthias Schlick Pfungstadt D
SG 2 3066 Ypsilon vom Lärchenhain Helmut Buß Bohmte D
SG 3 3008 Toni von der Rieser Perle Hans-Jürgen Schneider Alerheim D
SG 4 3039 Fulz di Zenevredo Franz Heigl Straubing D
SG 5 3059 Conbhairean Uno Ingrid Budde Brakel D
SG 6 3038 Marko vom Langenbungert Ansgar Kartheiser Feuerscheid D
SG 7 3024 Hagadahls Figo Marc van Hout Brecht B
SG 8 3002 Chacco von der Freiheit Westerholt Ralf Lang Beverungen D
SG 9 3172 Wallaby vom Kapellenberg Johann Koller Wernberg A
SG 10 3023 Atze vom Bördetal Budiono Gunawan Jakarta-Selatan, Pondok Indah ID
SG 11 3071 Ritchi vom Eichenplatz Willi Patten Neuss D
SG 12 3064 Yello vom Holtkämper See Volker Rabeneck Lippstadt D
SG 13 3040 Calif von Arlett Marc Mouawad Meten LB
SG 14 3001 Xen vom Heerbusch Ferdi Kötters Oeding D
SG 15 3095 Enosch v. Amasis Hans-Peter Rieker Aichelberg D
SG 16 3057 Jago della Selva Magna Franco Andretta Cavasagra Vedelago (TV) I
SG 17 3139 Boomer vom Polarstern Helen Geisen Mülheim-Kärlich D
SG 18 3119 Willi am Seeteich Ute Gumbel Wabern D
SG 19 3129 Twin von Frutteto Nancy Schuster Erfurt D
SG 20 3135 Urbo vom Leithawald Erich Ehrenhofer Wöllersdorf A
SG 21 3068 Zasko vom Frankengold Frank Goldlust Berlin D
SG 22 3062 Aku vom Hühnegrab Friedhard Schmidt Oberbachheim D
SG 23 3124 Earl de Louis Peter Meurer Großmaischeid D
SG 24 3019 Xero zur Wolfskammer Tamara Bauer Schwanewede D
SG 25 3049 Hevin von Blue-Rose Elke-Lore Staab Mühlheim D
SG 26 3031 Kwantum de Quevedo Klaus Geißler Varel D
SG 27 3092 Tell von der Rieser Perle Christian Lenz Heidelberg D
SG 28 3123 Xyro aus dem Aurum Zwinger Ralf Dangers Seevetal D
SG 29 3181 Yoyo zur Worringer Rheinaue Bruno Itter Köln D
SG 30 3046 Tiger vom Sonnenhaus Wolfgang Armbruster Bühlertal D
SG 31 3134 Randy vom Leithawald Erich Ehrenhofer Wöllersdorf A
SG 32 3127 Emindos Zeppo Jimmy Mitman Stockholm S
SG 33 3045 Carlos dell’ Alto Pino Saverio Scarfone Catanzaro I
SG 34 3007 Aexel vom Emkendorfer Park Hans-Jürgen Begier Ellerdorf D
SG 35 3020 Yenan Feetback Klaus Menze Selm D
SG 36 3082 Zasko vom Haus Burow Joachim Stiegler Hohenstein-Ernstthal D
SG 37 3036 Kalli von der Forstkammer Uday Jani Südlohn D
SG 38 3069 Cairon vom Nordteich Ralf Westerbeck Herzebrock-Clarholz D
SG 39 3003 Bex aus Wattenscheid Waldemar Köber jr. Bochum D
SG 40 3104 Amigo vom Elzmündungsraum Richard Brauch Waibstadt D
SG 41 3179 Jeck von der Wilhelmswarte Georgios Koutsoftas Xylotimbou (Larnaca) CY
SG 42 3063 Zanto vom Suentelstein Hinrich Müller Bad Essen D
SG 43 3096 Umberto Tensor Joanna Domanski Gliwice 15 PL
SG 44 3065 Wodan vom Lärchenhain Helmut Buß Bohmte D
SG 45 3114 Asta v. Schnitzerteam Janos Marton Mateszalka H
SG 46 3035 Barack Dogshof Dalibor Sule Zagreb HR
SG 47 3182 Olf von der Datze Klaus Kempin Burg Stargard D
SG 48 3090 Cames vom Fichtenschlag Herbert Nerlich Marktzeuln D
SG 49 3041 Yannick Maserau Lubomir Ulmann Teskovice-Bezirk Opava CZ
SG 50 3061 Juri von der Wilhelmswarte Denni Timmann Huizen NL
SG 51 3149 U-Foco v. Franzhaus Francisco P. Navarro Reynoso Jardines del Pedregal MX
SG 52 3085 Lennox vom Hofjägerhaus Alfons Britsch Ertingen D
SG 53 3120 Watz am Seeteich Björn Tietze Homberg/Efze D
SG 54 3074 Cappuccino vom Wildsteiger Land Johann Schneider Böhmfeld D
SG 55 3042 Raul von Godalis Nicole Riley Los Angeles, US
SG 56 3183 Cak Hartis Bohemia Helena Melounova Chotebor CZ
SG 57 3084 Negus zum Gigelsfelsen Dagmar Merkert Eberbach D
SG 58 3009 Jagger vom Assaut Julia Scheffler Gantenbeck D
SG 59 3152 Esko v. Wolpertinger Wald Svetoslav Stoychev Dobritsch BG
SG 60 3178 Djalsam’s Yankie Jörgen Dahl Fjenneslev DK
SG 61 3026 Cain von der Noriswand Kurt Weiser Laufach D
SG 62 3169 Lyager’s Castro Morten Lyager Bredsten DK
SG 63 3098 Scotty von der Grafenburg Corinna Bähr Rehfelde D
SG 64 3133 Piff-Paff vom Leithawald Kyriacos Georgiou Dromolaxia CY
SG 65 3013 Cody von der Noriswand Bernd Rückert Haibach D
SG 66 3193 Wadges von der Piste Trophe Wolfgang Haßgall Kulmbach D
SG 67 3010 Ontas van Noort Paul Nijendorf Ewijk NL
SG 68 3056 Merlin vom Haingraben Kirsten Stindt Worms D
SG 69 3165 Undo v. Petworld Naim Can Paksoy Kadikoy-Istanbul TR
SG 70 3017 Yukon vom Suentelstein Silvia Honerlage Gütersloh D
SG 71 3012 Raudi von der Lengernheide Budiman Salihin Wetter D
SG 72 3109 Zamp vom Zellwaldrand Jürgen Köhler Tiefenbach OT Marbach D
SG 73 3190 Cooper von der Bentorfer Windmühle Ivan Lukic Beograd RS
SG 74 3018 Kanto de Quevedo Jesus Arce Gallardo Palencia E
SG 75 3078 Gringo v. Haus Froehli Pius Fröhli Sofia BG
SG 76 3146 Ursos vom Osterberger-Land Dirk Wortmann Lotte D
SG 77 3154 Untax vom Osterberger-Land Dirk Wortmann Lotte D
SG 78 3028 Sam vom Teutoburger-Wald Günter Weidehoff Bielefeld D
SG 79 3011 Gerry vom Holtkämper Hof Jörg Niedergassel Bielefeld D
SG 80 3048 Cello vom Adelsberger Hof Heinz Späth Neu-Ulm D
SG 81 3136 Rayman von Godalis Marco Oßmann Weißenbrunn D
SG 82 3144 Xantos vom Niemberger Eck Ralf Wiesner Striegistal D
SG 83 3116 Kiplyn Atlas Carol Eastwood West End Woking GU24 9LZ GB
SG 84 3141 Charly vom Stieglerhof Harald Hecht Rositz OT Molbitz D
SG 85 3185 Uncas vom Leithawald Erich Ehrenhofer Wöllersdorf A
SG 86 3131 Zalor vom Fiemereck Martin Steffen Kirchlengern D
SG 87 3171 Baron Texa Jerzy Rybiak Zary PL
SG 88 3103 Ork vom Haus Wendl Wendelin Weiher Wolnzach D
SG 89 3173 Rey von der Biberfalle Sibylle Schönenberger Nyon CH
SG 90 3159 Bil v. Bonihaus Ivo Bonic Belovar HR
SG 91 3070 Houston von der Kahler Heide Albert Mühlinghaus Recklinghausen D
SG 92 3108 Hyron v. Haus Flicka Carmelo Lombardo Engis B
SG 93 3099 Glenn vom Uckerstrom Hartmut Rosenthal Nordwest-Ueckermark OT Gollmitz D
SG 94 3054 Justin vom Assaut Hew Yuen Loong Kota Kinabaly, Sabah MY
SG 95 3051 Neville vom Bad Wäldle Renate Rieker Aichelberg D
SG 96 3158 Elmo Weisse Agram Amir Isajbegovic Zagreb HR
SG 97 3161 Yo Feetback Budiman Salihin Wetter D
SG 98 3067 Yerom vom Suentelstein Hinrich Müller Bad Essen D
SG 99 3175 Yasko vom Haus Seltenreich Christian Lang St. Leon-Rot D
SG 100 3137 Atos vom Hof-Niederzier Hans Flücken sen. Bitzen D

Junghundklasse Hündinnen

Note Platz Kat.-Nr. Name des Hundes Eigentümer Wohnort Land
SG 1 4124 Fenia de Los Madriles Antonio Ardila Bueno Rivas-Vaciamadrid (Madrid) E
SG 2 4233 Frau di Zenevredo Claudio Salentina Stradella (PV) I
SG 3 4171 Xsilke aus der Brunnenstraße Frank Goldlust Berlin D
SG 4 4017 Lara von Regina Pacis Uwe Sprenger Netphen D
SG 5 4248 Laira Ambrogio Verpelli Waghäusel D
SG 6 4114 Zena vom Heerbusch Andreas Aschke Frechen D
SG 7 4138 Honda v. Panoniansee Zlatko Ravlic Osijek HR
SG 8 4108 Zaida vom Hühnegrab Anja Krause Vallendar D
SG 9 4041 Aika vom Klostermoor Bernhard Norda Papenburg D
SG 10 4077 Nicoll v. Globalhaus Norbert Wettlaufer Frielendorf-Welcherod D
SG 11 4116 Kassieger Renata Susan Belfield Leeds LS7 2DP GB
SG 12 4172 Honda vom Hochmoor Peter Odermatt Lahr D
SG 13 4243 Veneze Ellie John Cullen Waymouth Dorset DT3 4HH GB
SG 14 4194 Mia v. Timohaus Dirk Wortmann Lotte D
SG 15 4122 Betyza do Mhuramel Mario Mangini jun. Sao Paulo BR
SG 16 4008 Anka vom Osterberger-Tal Helga Wortmann Lotte D
SG 17 4025 Amy von der Zenteiche Christoph Ludwig Gemmerich D
SG 18 4193 Jawa vom Pendler Wolfgang Meinen Südbrookmerland D
SG 19 4058 Dana vom Casselswald Ansgar Kartheiser Feuerscheid D
SG 20 4173 Kia vom Gamsetal Sven Dittrich Frankenthal D
SG 21 4197 Jessy dell Alto Piano Winfried Benitz Reichertshofen D
SG 22 4083 Wimpy vom Lärchenhain Helmut Buß Bohmte D
SG 23 4111 Danja vom Fichtenschlag Marco Oßmann Weißenbrunn D
SG 24 4031 Kuma von der Bärenschlucht Wolfgang Krumnack Bochum D
SG 25 4117 Viva von der Karstädter Straße Renate Rieker Aichelberg D
SG 26 4205 Xirka vom Niemberger Eck Hagen Keil Thalberg D
SG 27 4057 Roma von Godalis Werner Hoffmann Baldham D
SG 28 4115 Quanta von der Plassenburg Wolfgang Haßgall Kulmbach D
SG 29 4121 Karma del Samengio Philipp Schmitt Langenfeld D
SG 30 4061 Simba vom Schloß Weitmar Wilhelm Kepper Bochum D
SG 31 4045 Madeira von der Grafschaft Mark Andreas Aschke Frechen D
SG 32 4174 Anuschka de Jovipe Nikolaus Meßler Köln D
SG 33 4047 Anta von Esserdenhof Luz Maria Harten-Benavides Wilnsdorf D
SG 34 4178 Isadora v. Jabora Achim Schilling Datteln D
SG 35 4093 Niki di Casa Beggiato Stefano Beggiato Monza (MI) I
SG 36 4186 Nawa vom Rüscheneck Horst-Peter Tacke Salzkotten D
SG 37 4160 Sahra von den zwei Steinen Erwin Reich Magdeburg D
SG 38 4059 Ricada vom Eichenplatz Andrea Holze Magdeburg D
SG 39 4004 Charon vom Overledingerland Günther Müller Westoverledingen D
SG 40 4134 Paola vom Gottwollshäuser Tal Sari Nohe Viernheim D
SG 41 4011 Bruni vom Emkendorfer Park Hans-Jürgen Begier Ellerdorf D
SG 42 4009 Babett vom Emkendorfer Park Hans-Jürgen Begier Ellerdorf D
SG 43 4118 Only vom Lüttersbruch Karl-Heinz Gladbach Langenfeld D
SG 44 4234 Wendy von der Piste Trophe Renate Haßgall Kulmbach D
SG 45 4046 Kassieger Rianne S. M. Belfield Leeds,W.Yorkshire LS7 2DP GB
SG 46 4062 Kaja von der Ernetranch Klaus Kubczak Lahr D
SG 47 4165 Jovanna von der Wilhelmswarte Ronny van Drooge Rees D
SG 48 4206 Ohara von der Piratenschlucht Jutta Lempp Stockach D
SG 49 4192 Rieke vom Leithawald Erich Ehrenhofer Wöllersdorf A
SG 50 4177 Dolce von Arminius 2000 Tina Martin Viernheim D
SG 51 4018 Conny vom Adelsberger Hof Eugen Wetzel Neu-Ulm D
SG 52 4221 Vivi z Ostrowskief Sfory Krystian Jastak Ostrow Wielkopolski PL
SG 53 4026 Annika von der Zenteiche Christoph Ludwig Gemmerich D
SG 54 4167 Bonita van Contra Dora Szeplaki Erd H
SG 55 4189 Tiana vom Osterberger-Land Dirk Wortmann Lotte D
SG 56 4033 Ninja del Seprio Hans-Peter Rieker Aichelberg D
SG 57 4203 Xana vom Streithahn Günter Katzwinkel Bergneustadt D
SG 58 4091 Miss v. Timohaus Dirk Wortmann Lotte D
SG 59 4208 Dechsline Zita Susanne Schomann Bielefeld D
SG 60 4002 Queen von Nimbus Andrea Betz Dülmen D
SG 61 4176 Quweni von der Urbecke Friedrich Stenner Hemer D
SG 62 4098 Ashley von Melanchthon Katrin Hohmann Bensheim D
SG 63 4069 Quanita v. Goldenen Strand Martina Anastasi San Gregorio die Catania (CT) I
SG 64 4103 Yale von Wilhendorf Karen Henkel New Milford, US
SG 65 4182 Zinia vom Fiemereck Martin Steffen Kirchlengern D
SG 66 4015 Djenn du Val D’Anzin Hauke Clausen Idstedt D
SG 67 4151 Ylona von der Piste Trophe Reinhard Leichmann Grafenwöhr D
SG 68 4052 Goda vom Sandweg Walter Lohmann Molbergen D
SG 69 4037 Ayla von der Wapel Thomas Jankowski Bochum D
SG 70 4019 Helli vom Hanneß Joel Santarnecchi Arles F
SG 71 4092 Dana v. d. Albartshoeve Dirk Karssies Ruinen NL
SG 72 4064 Andorra vom Bierstadter Hof Jürgen Stühmeier Aspisheim D
SG 73 4202 Fenja vom Karlsfelder Hof Peter Arth Karlsfeld D
SG 74 4140 Dina de L’Etang Willersin Rene Walter Schaffhouse F
SG 75 4082 Xara vom Heerbusch Rudolf Büser Reken D
SG 76 4048 Zenja vom Friesacker Eck Julia Philipp Berlin D
SG 77 4073 Evelin Hundershaft Svetlana Zoubtsova Nuthe-Urstromtal D
SG 78 4184 Yoanna di Poggio del Sole Salvatore Raniolo Ragusa, Sizilien I
SG 79 4020 Chipsi von der Zenteiche Christoph Ludwig Gemmerich D
SG 80 4130 Xendi v. Dongmiran Csaba Szebechlebszki Budapest H
SG 81 4222 Lyager’s Essen Morten Lyager Bredsten DK
SG 82 4022 Haeven vom Holtkämper Hof Stefanie Schmidt-Kähler Versmold D
SG 83 4106 Oduscha zum Gigelsfelsen Konrad Sigmund Neckargerach D
SG 84 4005 Anschy aus Wattenscheid Waldemar Köber jr. Bochum D
SG 85 4148 Quelle vom Eichenplatz Kurt Röhner Aidhausen D
SG 86 4068 Angie della Val Sangro Adelina Ucci Mozzagrogna (CH) I
SG 87 4185 Paola von der Plassenburg Horst Kaim Pressig D
SG 88 4040 Ioela v. Muikenshof Eddy Dekeyser Paal B
SG 89 4127 Kreislauf Geneve Petra Ossevorth Papenburg D
SG 90 4159 Xyna vom Niemberger Eck Wolfgang Klingner Landsberg OT Niemberg D
SG 91 4237 Yoy von Descharo Markus Zimmermann Sandhausen D
SG 92 4071 Obada von Bad-Boll Rahul Dhnake Nagpur IN
SG 93 4104 Luna vom Hofjägerhaus Alfons Britsch Ertingen D
SG 94 4023 Buffy von der Ullenburg Stefan Baudendistel Renchen D
SG 95 4060 Anschie vom steilen Ufer Alfons Britsch Ertingen D
SG 96 4035 Goshia v. Zidena Thor Christensen Duken N
SG 97 4085 Cynthia vom Herbramer-Wald Christoph Leifels Lichtenau D
SG 98 4051 Gila vom Schenken Ländchen Eva Mager Klein Köris D
SG 99 4039 Yazz von der Brettachau Gerd Schaffroth Langenbrettach D

Jugendklasse Rüden

Note Platz Kat.-Nr. Name des Hundes Eigentümer Wohnort Land
SG 1 5207 Dano v.d. Ostfriesischen Thingstätte Hinrich Meinen Neu-Barstede D
SG 2 5146 Omen v. Radhaus Josephine Kao Taipei 111 TW
SG 3 5208 Eimo von der Ostfriesischen Thingstätte Bettina Meinen Südbrookmerland D
SG 4 5034 Kostas v. Timohaus Nenad Popovic Kacarevo RS
SG 5 5065 Yoker vom Westervenn Johan Emile Bausch Leimen D
SG 6 5084 Sem del Seprio Hans-Peter Rieker Aichelberg D
SG 7 5025 Lumpi von der Bärenschlucht Wolfgang Krumnack Bochum D
SG 8 5145 Opus v. Radhaus Josephine Kao Taipei 111 TW
SG 9 5206 E’U2 de la Petite Laeticia Carsten Hönig Vallendar D
SG 10 5175 Miro vom Zellergrund Wolfgang Lauber Fulda D
SG 11 5067 Esko aus dem Haus Zygadto Karl-Heinz Zygadto Bürstadt D
SG 12 5095 Agassy von der Piste Trophe Georg Wanninger Cham D
SG 13 5147 Eliot Ness du Normont Muriel Filleaudeau Labbeville F
SG 14 5016 Pizzaro von Bad-Boll Hans-Peter Rieker Aichelberg D
SG 15 5081 Sky vom Eichenplatz Pia Gelleszun Berlin D
SG 16 5006 Abu vom Holtkämper See Hermann Niedergassel Bielefeld D
SG 17 5085 Zorro vom Ritterberg Felix Gothe Nordhausen D
SG 18 5059 Panjo vom Stahlshüttenhof Edwin Setyobudi Surabaya ID
SG 19 5109 Wegas Feetback Goran Pesic Moakuifug RS
SG 20 5091 Sony dei Colli Storici Nicola Bombana Guidizzolo (Mantova) I
SG 21 5217 Alf vom Bärenstein Tobias Herda Wölfis D
SG 22 5054 Ax Redox Erich Siegwart Höchstadt D
SG 23 5163 Gerry vom Schacher Max Wittmann Kösching D
SG 24 5243 Dario von der Piste Trophe Ralf Peters Hamminkeln D
SG 25 5037 Doll vom Klostermoor Bernhard Norda Papenburg D
SG 26 5174 Leo Mavic Poland Anna Mielnikiewicz Szczecin PL
SG 27 5068 Enzo aus dem Haus Zygadto Karl-Heinz Zygadto Bürstadt D
SG 28 5094 Tyson vom Moorbeck Alfred Böselager Rastede D
SG 29 5234 Urk della Valcuvia Luciano Musolino Cittiglio (Varese) I
SG 30 5050 Jeremiha vom Agilolfinger Astrid Osten Türkenfeld D
SG 31 5101 Frisby vom Stieglerhof Joachim Stiegler Hohenstein-Ernstthal D
SG 32 5203 Jupp vom Merkur-Stern Martin Steffen Kirchlengern D
SG 33 5051 Diego von der Zenteiche Werner Hartmann Saarbrücken D
SG 34 5201 Esko del Giarizzo Willi Stieger Schwabmünchen D
SG 35 5245 Ghandi vom Schacher Max Wittmann Kösching D
SG 36 5049 Falco v. Burg Trsat Rainer Würger-Willmann Loxstedt-Donnern D
SG 37 5249 Harro Team Torretta Francesco Rino Merchweiler D
SG 38 5173 Maestro de Quevedo Dirk Wortmann Lotte D
SG 39 5060 Ivo von Waterloo Mandy Menzel Erlensee D
SG 40 5143 Margman Witraz Matthias Kuhlen Friesoythe D
SG 41 5100 Hannes vom Schloß Rosenfels Karl Karnutsch Igersheim D
SG 42 5117 Ulf vom Hammelsbacher Hof Uwe Volk Rothenberg D
SG 43 5090 Ausenbergs Chess Terje Lundsrud Jevnaker N
SG 44 5040 Solo von der Waterkant Johannes Park Ostrhauderfehn D
SG 45 5248 Super v. Maikhus Vincenzo Ferraro Napoli I
SG 46 5012 Tom vom Land Mecklenburg Rolf Petersen Fockbek D
SG 47 5115 Umax vom Moorbeck Alfred Böselager Rastede D
SG 48 5188 Vasco dei Colli Albani Claudio Micheli Grottaferrata (Roma) I
SG 49 5130 Deuce vom Haus Tepferd Helmut Tepferd Gescher-Hochmoor D
SG 50 5063 Quick von Tronje Nikolaus Meßler Köln D
SG 51 5105 Rudi Veracruz Michaela Maier-Havelkova Buttenwiesen D
SG 52 5246 Carry v.d. Zomerdijkslanden Janny Krabbe-Ijzerman Zwartsluis NL
SG 53 5036 Cäsaro aus Agrigento Kerstin Schweikert Waghäusel D
SG 54 5013 Amon vom Ritterberg Horst Hupperich Elsdorf D
SG 55 5233 Nick von der Rommelsbach Sari Nohe Viernheim D
SG 56 5124 Irano vom Fichtenschlag Marco Oßmann Weißenbrunn D
SG 57 5223 Ulano vom Haus Cerba Ingeborg Cerba Homberg-Berge D
SG 58 5189 Irok vom Hanneß Josef Klein Ettertshausen D
SG 59 5043 Liedo vom Lastal Bernhard Babl Wackersdorf D
SG 60 5137 Apo Isacco Sottocorna Brusaporto (BU) I
SG 61 5058 Diegos von Rapicar Mandy Menzel Erlensee D
SG 62 5061 Ypsilon von der Dunieschenke Helmut Rinas Uslar D
SG 63 5139 Jarno von der Kahler Heide Günter Dressler Gelnhausen-Roth D
SG 64 5181 Winner vom Arkanum Robert Lang St. Leon-Rot D
SG 65 5022 Amir vom Ritterberg Günter Koch Langenfeld D
SG 66 5204 Harley von Carrara Roland Körner Reichenberg D
SG 67 5089 Gary vom kleinen Hölzchen Reinhold Wolf Güntersleben D
SG 68 5018 Jannik vom Agilolfinger Lothar Quoll Türkenfeld D
SG 69 5238 Bernie vom Kapellenberg Johann Koller Wernberg A
SG 70 5197 Nocker vom Natoplatz Kuljit Singh Gill Biblis/ Wattenheim D
SG 71 5011 Danger vom Suentelstein Marc Silger Kirchlengern D
SG 72 5082 Diablo von der Rheinhalle Werner Kötters Niederkirchen D
SG 73 5088 Lars vom Stoppelberger Wald Bernd Breker Steinheim D
SG 74 5023 Carlos aus Agrigento Kerstin Schweikert Waghäusel D
SG 75 5142 Vegas von der Grafenburg Corinna Bähr Rehfelde D
SG 76 5202 Etsch du Haut Mansard Francis Raoul Nant le Petit F
SG 77 5026 Trönderjyckens Gazton Morten Nilsen Akers Styckebruk S
SG 78 5125 Fanto vom Fichtenschlag Marco Oßmann Weißenbrunn D
SG 79 5008 Canto vom Kaiserstuhl Jürgen Krambs Heidelberg D
SG 80 5111 Amigo von Dragon Salvatore Marchese Stetten D
SG 81 5196 Garmond Petz Magyari Levente Kecskemet H
SG 82 5257 Knox v. Zidena Per Roger Hamgaard Sokna N
SG 83 5086 Alex vom Ritterberg Felix Gothe Nordhausen D
SG 84 5138 Ghandi ze Wzgorza Palatynu Mateusz Wilczek Przyszowice PL
SG 85 5010 Sultan v. Panoniansee Zlatko Ravlic Osijek HR
SG 86 5077 Jil Vlady-Sal Stefan Adamcik Senica SK
SG 87 5042 Cody von Brabandt Ralf Lang Beverungen D
SG 88 5251 Zwetti von Godalis Christine Klefisch Bornheim D
SG 89 5080 Ux von der Hohen Warth Mike Scheibe Weimar D
SG 90 5039 Movado von den Hohenloher Bergen Walter Lubik Obersulm D
SG 91 5160 Jano von Groß-Zünder Friedhelm Bark Diepholz D
SG 92 5170 Sultan van Contra Jozsef Herold Szombathely H
SG 93 5007 Manik du Maison Gansales Maxim Silonov Moskau RU
SG 94 5191 Haus Mailand Oskar Stefano March Castrop-Rauxel D
SG 95 5098 Dux vom Team Zellwaldrand Svetlana Zoubtsova Nuthe-Urstromtal D
SG 96 5240 Stef v.d. Hornerhei Mickey Devue Maastricht NL
SG 97 5154 Leri Quark Lena Pichler Bjerre Boeslunde DK
SG 98 5064 Luka von der Achimer Vahr Budiman Salihin Wetter D
SG 99 5073 Clarence vom Osnabrücker Rathaus Franz Olbrich Osnabrück D
SG 100 5152 Rambo v. Ropal Roko Palic Zagreb HR

Jugendklasse Hündinnen

Note Platz Kat.-Nr. Name des Hundes Eigentümer Wohnort Land
SG 1 6246 Chira del Frutteto Ambrogio Verpelli Gernusco Lombardone (CO) I
SG 2 6068 Elsa du Val D’Anzin Eric Trentenaere Fontenay St. Pere F
SG 3 6124 Nika vom Pendler Werner Kötters Niederkirchen D
SG 4 6327 Queeni vom Thermodos Albrecht Woerner Lauffen D
SG 5 6003 Dascha vom Emkendorfer Park Dirk Wortmann Lotte D
SG 6 6308 Grace vom Frankengold Frank Goldlust Berlin D
SG 7 6274 Shernaa Duxi Thorsten Brosius Paderborn D
SG 8 6048 Panya vom Grafenbrunn Werner Kötters Niederkirchen D
SG 9 6070 Emma du Val D’Anzin Winfried Benitz Reichertshofen D
SG 10 6167 Paola vom Grafenbrunn Alexandra Löhr-Müller Lahnstein D
SG 11 6304 Quitte von Tronje Nikolaus Meßler Köln D
SG 12 6015 Okka von der Rochele-Ranch Jürgen Erhard Lechbruck am See D
SG 13 6171 Brenda Team Agrigento Kerstin Schweikert Waghäusel D
SG 14 6037 Marta vom Nordkristall Wilfried Preuth Molbergen D
SG 15 6125 Vanta Feetback Hans-Peter Fetten Mönchengladbach D
SG 16 6288 Xhelina von Aducht Heinrich Meßler Mönchengladbach D
SG 17 6039 Pink von der Baiertalerstraße Jürgen Manser Wiesloch D
SG 18 6238 Dana vom Elzmündungsraum Richard Brauch Waibstadt D
SG 19 6203 Gusteli vom Hühnegrab Naci Izmirlioglu Mülheim-Kärlich D
SG 20 6081 Romana v. Ghattas Luciano Musolino Cittiglio (Varese) I
SG 21 6071 Elisa du Val D’Anzin Eric Trentenaere Fontenay St. Pere F
SG 22 6128 Batida vom Lärchenhain Helmut Buß Bohmte D
SG 23 6175 Emilia vom Fichtenschlag Marco Oßmann Weißenbrunn D
SG 24 6310 Kiki von der Wilhelmswarte Günter Schwedes Dietzhölztal D
SG 25 6001 Kaleya vom Amur Angelika Kötters Oeding D
SG 26 6065 Baffie von der Kupferhälde Walter Bickel Bretten D
SG 27 6007 Jalka vom Holtkämper Hof Jörg Niedergassel Bielefeld D
SG 28 6207 Yamina vom La’Mirage Josephine Kao Taipei 111 TW
SG 29 6026 Enya von der Zenteiche Christoph Ludwig Gemmerich D
SG 30 6078 Ibizi von Arlett Margit van Dorssen Köln D
SG 31 6281 Ultra della Valcuvia Luciano Musolino Cittiglio (Varese) I
SG 32 6132 Caroline aus Agrigento Günther Knodel Knittlingen D
SG 33 6062 Bella vom Heerbusch Jennifer Kaleske Bottrop D
SG 34 6173 Taya vom Haus Cerba Ingeborg Cerba Homberg-Berge D
SG 35 6202 Gianna vom Hühnegrab Naci Izmirlioglu Mülheim-Kärlich D
SG 36 6300 Ida vom Kuckucksland Ottmar Grünewald Neu-Isenburg D
SG 37 6180 Luna von den Hohenloher Bergen Dietmar Reis Heilbronn D
SG 38 6042 Kerry vom Haus Zieglmayer Hans-Peter Rieker Aichelberg D
SG 39 6138 Brendy aus Agrigento Matthias Köhler Hambrücken D
SG 40 6176 India vom Fichtenschlag Marco Oßmann Weißenbrunn D
SG 41 6208 Malaya di Ca’San Marco Sari Nohe Viernheim D
SG 42 6161 Kiwi di Casa Massarelli Libero Massarelli Acquasparta I
SG 43 6160 Kalia di Casa Massarelli Libero Massarelli Acquasparta I
SG 44 6052 Vivie von Media Branko Baranja Schorndorf D
SG 45 6215 Zoe dell Alpe Adria Martina Vidulich Trieste I
SG 46 6229 Inga von den Amperauen Georg Wagner Abensberg D
SG 47 6010 Atea vom Haus an der Schiene Georg Schmitz Viernheim D
SG 48 6019 Lilie vom Haus Salihin Budiman Salihin Wetter D
SG 49 6002 Dana vom Emkendorfer Park Ralf Lang Beverungen D
SG 50 6087 Schiwa von der Liebeswarte Heinz Späth Neu-Ulm D
SG 51 6307 Endeva vom Haus Dexel Antonie Ihmor Beverungen D
SG 52 6038 Limei vom Haus Salihin Budiman Salihin Wetter D
SG 53 6045 Joya de Tierra Salavaje Carlos Enrique Rivera Gallardo Miami US
SG 54 6145 Esmeralda des Terres de la Serpenterie Florence Clautour-Boulaire La Chapelle Moutils F
SG 55 6285 Elen di Cariddi Francesco Morici Ischia (NA) I
SG 56 6198 Naomi von der Kahler Heide Nadine Stumpf Griesheim D
SG 57 6055 Caja von Brabandt Ralf Lang Beverungen D
SG 58 6243 Eika vom Suentelstein Hinrich Müller Bad Essen D
SG 59 6313 Xanni vom Schaumbergerland Heike Gerber St. Wendel D
SG 60 6033 Yada vom Osterberger-Land Jürgen Hoffmann Klötze D
SG 61 6051 Prima degli Achei Hans-Peter Rieker Aichelberg D
SG 62 6316 Felipa vom Zellwaldrand Ralf Wiesner Striegistal D
SG 63 6116 Boogie vom Lärchenhain Helmut Buß Bohmte D
SG 64 6025 Jule vom Agilolfinger Lothar Quoll Türkenfeld D
SG 65 6339 Venja vom Arkanum Robert Lang St. Leon-Rot D
SG 66 6276 Wolke v. Franzhaus Francisco P. Navarro Reynoso Jardines del Pedregal MX
SG 67 6249 Yscra van Contra Dora Szeplaki Erd H
SG 68 6049 Urta vom Hasenborn Werner Maxein Neuwied D
SG 69 6356 Vanilla of Hawk-wing Yoko Yoko Nagahara Ootoomachi, Tagawa-gun JP
SG 70 6303 Liselotte vom Holtkämper Hof Jörg Niedergassel Bielefeld D
SG 71 6192 Rauba v. Ropal Roko Palic Zagreb HR
SG 72 6253 Dora von der Piste Trophe Christian Alejandro Atienza Gijon (Asturias) E
SG 73 6325 Zoi vom Leithawald Erich Ehrenhofer Wöllersdorf A
SG 74 6252 Saheb Sultan v. Sadaghiani Berik Cem Istanbul TR
SG 75 6254 Ebonie du Haut Mansard Francis Raoul Nant le Petit F
SG 76 6141 Hanni vom Schloß Rosenfels Karl Karnutsch Igersheim D
SG 77 6244 Ubene von Silvalacus Peter Seewald Nürnberg D
SG 78 6209 Idefix du Parc à Mitrailles Philippe Van deWiele-Lefene Felenne B
SG 79 6080 Ulla della Valcuvia Julio Passarelli Capital COP RA
SG 80 6185 Daffa von der Piste Trophe Josephine Kao Taipei 111 TW
SG 81 6317 Frederike vom Frankengold Frank Goldlust Berlin D
SG 82 6098 Zizel del Vento Margio George Giannoulis Agios Stefanos GR
SG 83 6153 Hexe vom Schloß Rosenfels Duro Ivaskovic Klara HR
SG 84 6076 Fire vom Bierstadter Hof Michael Vogt Aarbergen D
SG 85 6162 Daisy vom Hutberg Gerhard Schneider Mulfingen D
SG 86 6231 Quenny vom Messina Torsten Kopp Vietlübbe D
SG 87 6137 Mimi vom Holtkämper Hof Bernd Breker Steinheim D
SG 88 6023 Henny von der Wienerau Renee Rosen-Martin Viernheim D
SG 89 6083 Urma della Valcuvia Salvatore Caniello Orta di Atella (CE) I
SG 90 6228 Finetta vom Hühnegrab Günter Weber Nassau D
SG 91 6115 Candy vom Wutachtal Adelbert Unsöld Burgrieden D
SG 92 6311 Winny vom Köriser See Ramona Schulz Groß Köris D
SG 93 6223 Monique vom Haus Ka-Re Karin Drongowski Urbach D
SG 94 6323 Cimba von Haus Gerstenberg Cornelia Wellnitz Wismar D
SG 95 6193 Delfina der Lichtblick Ezeguiel Martin Landeira Lanus Oeste RA
SG 96 6206 Daggi vom Elzmündungsraum Richard Brauch Waibstadt D
SG 97 6172 Famy von der Neudenauer Holzsteige Robert Kowalski Gaildorf-Bröckingen D
SG 98 6030 Carla aus Agrigento Kerstin Schweikert Waghäusel D
SG 99 6293 Santa od Petkovica Martin Schneider Dierdorf D
SG 100 6169 Airin di Casa Sciazz Francesco Stella Corteolona (PV) I

Available Puppies sired by

VA1 (USA) Paxx von den Oher Tannen
VA Quoran d'Ulmental
V5 Netzer von Aducht

Recent Accomplishments

VA1 (USA) Sieger Paxx von den Oher Tannen
VA4 Tessa vom Gronachtal
VA5 Jenna von den Oher Tannen
V1 Vella von den Oher Tannen
V1 Maisy von den Oher Tannen
SG1 Frieda von den Oher Tannen

Read More

Contact Information

Owner: Nadia Adams
Address: Atlanta, Georgia
Phone: (678) 480-6000
Email: info@ohertannen.com

Socialize much?

emailemailemail