Give us a call: (678) 480-6000

BSZS 2009

SV-BUNDESSIEGERZUCHTSCHAU 28.08.2009-30.08.2009 ULM

Gebrauchshundklasse Rüden

Note Platz Kat.-Nr. Name des Hundes Eigentümer Wohnort Land
VA 1 1275 Vegas du Haut Mansard Liliane Benitz Reichertshofen D
VA 2 1086 Yerom vom Haus Salihin Budiman Salihin Wetter D
VA 3 1023 Yukon von der Bastillie Astrid Acht Bendorf D
VA 4 1175 Kwantum vom Klostermoor Petra Ossevorth Papenburg D
VA 5 1033 Ober von Bad-Boll Hans-Peter Rieker Aichelberg D
VA 6 1001 Shicco von der Freiheit Westerholt Ralf Lang Beverungen D
VA 7 1223 Remo vom Fichtenschlag Josephine Kao Taipei 111 TW
VA 8 1030 Bojan vom Pendler Wolfgang Meinen Südbrookmerland D
VA 9 1113 Paul vom Bierstadter Hof Michael Vogt Aarbergen D
V 1 1184 Ustinov vom Römerland Peter Send Viernheim D
V 2 1273 Arex von der Wilhelmswarte Liliane Benitz Reichertshofen D
V 3 1004 Paer vom Hasenborn Amrita Jani London SW15 5NB GB
V 4 1256 Clinten vom Holtkämper See Petra Lumpe Lahr D
V 5 1136 Gigolo von der Bärenschlucht Wolfgang Krumnack Bochum D
V 6 1134 Dux de Intercanina Hans-Joachim Dux Salzkotten D
V 7 1158 Fanto v. Renderau Ansgar Kartheiser Feuerscheid D
V 8 1116 Digger vom Elzmündungsraum Richard Brauch Waibstadt D
V 9 1166 Igor von der Rommelsbach Helmut König Eppelborn D
V 10 1162 Panjo vom Kirschental Karl Füller Werneck D
V 11 1095 Peik vom Holtkämper Hof Stefanie Schmidt-Kähler Versmold D
V 12 1064 Noell vom Suentelstein Budiono Gunawan Jakarta-Selatan, Pondok Indah ID
V 13 1009 Taboo vom Nordteich Kuniko Yamada Kitanagoya-shi, Aichi-ken JP
V 14 1038 Tuareg von Bad-Boll Sherman Tai Richmond, BC V6V 2T9 CA
V 15 1255 Ober della Valcuvia Jürgen Heimburger Lahr D
V 16 1212 Kanto von der Karl-May Höhle Dietmar Schüßler Pörnbach D
V 17 1108 Shirkan vom Schloß Rügland Norbert Wettlaufer Frielendorf-Welcherod D
V 18 1276 Xanto von Regina Pacis Matthias Schlick Pfungstadt D
V 19 1007 Bruno von Vierhundert Hertz Eckhard Brickwedde Wallenhorst D
V 20 1006 Bill von der Fürstenau Lothar Vörg Nußloch D
V 21 1055 Cello von Haus Yü Sandy Yü Meerbusch D
V 22 1124 Cirrius v. Haus Thalie Freddy Vanoverberghe Peruwelz B
V 23 1041 Ballack zur Worringer Rheinaue Bruno Itter Köln D
V 24 1161 Nesch von der Grafenburg Joachim Stiegler Hohenstein-Ernstthal D
V 25 1145 Frodo vom Langenbungert Ansgar Kartheiser Feuerscheid D
V 26 1072 Zony von Haus Gerstenberg Dirk Trabhardt Lehrte D
V 27 1087 Yoe vom Haus Salihin Budiman Salihin Wetter D
V 28 1060 Jakas Garliavietis Klaus Menze Selm D
V 29 1045 Chivas von Bad-Boll Hans-Peter Rieker Aichelberg D
V 30 1100 Umax vom Haus Babilon Wolfgang Babilon Iserlohn D
V 31 1297 Hatto vom Hühnegrab Konrad Sigmund Neckargerach D
V 32 1246 Xero delle Terre Matildiche Roberto Scartani Bagnolo in Piano I
V 33 1167 Unkas vom steilen Ufer Lars Bernlöhr Rosengarten D
V 34 1269 Hero Annacarton Patrick Thomas Cork IE
V 35 1291 Bruno du Val D’Anzin Eric Trentenaere Fontenay St. Pere F
V 36 1092 Jumbo di Zenevredo Franz Heigl Straubing D
V 37 1225 Dux von der Glockenheide Walter Stein Widdern D
V 38 1224 Faxo vom Fichtenschlag Bernd Oßmann Weißenbrunn D
V 39 1286 Tex del Murnighello Antonio Vuolo Rezzato (BS) I
V 40 1236 Hillson von Athaba Thorsten Helmer Rheine D
V 41 1143 Willow vom Heidknapp Gustl Stephan Telgte D
V 42 1044 Beckham von Bad-Boll Hans-Peter Rieker Aichelberg D
V 43 1200 Atlas vom Bierstadter Hof Eugen Geissner Hesseneck D
V 44 1283 Solo v. Saxterhaus Kyriacos Georgiou Dromolaxia CY
V 45 1191 Duke von der Berghofer-Heide Detlef Scheer Herne D
V 46 1071 Yoss vom Hühnegrab Rudolf Rem Plattling D
V 47 1010 Wodin vom Holtkämper See Hubertus Tulinius Hiddenhausen D
V 48 1188 Filou von Ducati Stefan Heine Hundeshagen D
V 49 1334 Karat’s Fedor Jimmy Brandt Rasmussen Them DK
V 50 1109 Elmo vom Hühnegrab John Cullen Waymouth Dorset DT3 4HH GB
V 51 1201 Ix aus der Birkenschäferei Heinz Brehm Herzberg D
V 52 1326 Xento vom Freudental Reinhold Hübner Oggelshausen D
V 53 1289 Iwan von der Karl-May Höhle Jose Gordillo Ruiz Bormujos (Sevilla) E
V 54 1012 Javir vom Talka Marda Michaela Knoche Neusäß D
V 55 1085 Shacka vom Götzberg Peter Pruehs Wakendorf D
V 56 1102 Kyros vom Drei Birkenzwinger Hans Karl St. Ingbert D
V 57 1210 Veit vom Holtkämper Hof Jürgen Goltermann Lemgo D
V 58 1105 Dancer von der Hammer Burg Cornelia Kepp Bochum D
V 59 1150 Zamp von der Urbecke Friedrich Stenner Hemer D
V 60 1079 Jason vom Zisawinkel Carl-Heinz Scheffler Stemmen D
V 61 1244 Bobby von der Westfalenmetropole Roland Rodriguez Ertl Maracay Estado Aragua VE
V 62 1048 Timo vom Almhof Andre Mende Lauenstein D
V 63 1056 Beowulf vom Agilolfinger Dario Placenti Rosenheim D
V 64 1336 Bero dell’ Isola dei Baroni Valerio Scarpo Trevignano (TV) I
V 65 1318 Urbano von der Urbecke Juan Carlos Gonzales Puerto la Cruz VE
V 66 1320 Azuro v. Haus Katsboghte Ernst Jacobs Pernis-Rotterdam NL
V 67 1189 Vigu von der Urbecke Ludger Roters Menden D
V 68 1243 Costa vom Herzbach Gerd Reinländer Illeben D
V 69 1253 Indro von der Buchecke Franz Buchecker Eppenschlag D
V 70 1168 Kenzo von der Rohburg Manuela Borgiel Rastatt D
V 71 1062 Idefix von den Leinewiesen Kerstin Dylda-Scheil Bitterfeld D
V 72 1103 Gringo v. Sante’s Home Marco Bouwman Uitgeest NL
V 73 1015 Willy von der Kapellenhöhe Adri Phoelich Beuningen NL
V 74 1021 Odin vom toten Niersarm Hans-Hermann Alexander Goch D
V 75 1199 Xambo vom Roten Feld Eugen Geissner Hesseneck D
V 76 1300 Kenn vom Haus Derrek Gerd Reims Langenselbold D
V 77 1267 Mec vom Ascherloch Angelika Gläßel Schwarzenbach/Saale D
V 78 1186 Konan Blue-Iris Sabine Nelde Neuberg D
V 79 1324 Elias vom Scheunentor Heiko Kleinecke Neuendorf D
V 80 1144 Eron vom Deutschen Eck Carsten Hönig Vallendar D
V 81 1118 Quai vom St.-Michaels-Berg Ulrich Gerber Oelsnitz/Erzgeb. D
V 82 1277 Paulus vom Blumenkamp Silke Kleine Schieder-Schwalenberg D
V 83 1107 Bryan vom Amur Friedhelm Scheipers Frechen D
V 84 1299 Ben vom Haberland Stefan Schirm Lauingen D
V 85 1029 Aurum Aglis Straik Elena Aglicheva Moscow RU
V 86 1131 Benz vom Luchweg Jörg Goldbach Braunschweig D
V 87 1122 Taurus dei Monti della Laga Mauro Di Festa Giulianova Lido (TE) I
V 88 1279 Dux vom Moorbeck Hsu Mu Sheng 7 Zhi No 1 Gao San Ding TW
V 89 1234 Falco de la Bonne Patte Kamal Touati Villen-St.-Simeon B
V 90 1304 Liro von der Kahler Heide Gerd Reims Langenselbold D
V 91 1063 Jakomos von der Längerts Oliver Braig Oberdischingen D
V 92 1126 Fox Team Torretta Gianpiero Checco Vercelli I
V 93 1031 Quentin vom Spessartblick Martin Schreyer Mömbris D
V 94 1002 Untox von der Freiheit Westerholt Ralf Lang Beverungen D
V 95 1180 Belino du Val D’Anzin Leonhard Schweikert Waghäusel D
V 96 1050 Wobo von Regina Pacis Karlheinz Gembries Heilbronn D
V 97 1296 Inox vom Valtenberg Florin Deznan Arad RO
V 98 1152 Aslan vom Belle Amber Friedrich Stenner Hemer D
V 99 1119 Puk vom Bad Wäldle Theresia Grabherr Isny D

Gebrauchshundklasse Hündinnen

Note Platz Kat.-Nr. Name des Hundes Eigentümer Wohnort Land
VA 1 2270 Bella vom Kuckucksland Ottmar Grünewald Neu-Isenburg D
VA 2 2075 Alisha vom Eichenplatz Lutz Wischalla Wimmelburg D
VA 3 2245 Egga vom Osterberger-Land Dirk Wortmann Lotte D
VA 4 2074 Jaci vom Eichenplatz Lutz Wischalla Wimmelburg D
VA 5 2215 Dola vom Bergmannshof Yuk Tak Li Sha Tau Kok Road Fanling HK
VA 6 2026 Schiwa vom Osterberger-Land Dirk Wortmann Lotte D
VA 7 2151 Lea d’ Ulmental Daniele Francioni Montecatini Terme I
VA 8 2146 Quana von der Biberfalle Ingrid Schneider Maselheim D
VA 9 2125 Viva von der Hopfenhalle Johan Emile Bausch Leimen D
VA 10 2176 Mega vom Holtkämper See Helmut Buß Bohmte D
VA 11 2231 Neele aus der Brunnenstraße Sven Dittrich Frankenthal D
VA 12 2288 Farha de Azircan Josep Minguella Pimentel Barcelona E
VA 13 2032 Fendi dell’ Alto Pino Hans-Peter Rieker Aichelberg D
V 1 2033 Coco von Regina Pacis Heidi Schlick Pfungstadt D
V 2 2076 Bally de Kerastivel Malgogne Loick Nort S/Erdre F
V 3 2163 Brenda du Grand Gout Gervais Roux Saint Privat des Vieux Salindres F
V 4 2044 Chayenne vom Karthäuser Löwentor Uday Jani Südlohn D
V 5 2051 Connie de la P’tite Flore Jürgen Manser Wiesloch D
V 6 2180 Romina von der Piste Trophe Erich Bösl Schwandorf D
V 7 2149 Babuschka von der Martinskapelle Winfried Benitz Reichertshofen D
V 8 2282 Gerry Val Reina Antonio Asperti Fino Mornasko (CO) I
V 9 2258 Eva della Valcuvia Luciano Musolino Cittiglio (Varese) I
V 10 2133 Emily von der Bastillie Kerstin Meurer Großmaischeid D
V 11 2124 Quenta von Arline Johan Emile Bausch Leimen D
V 12 2265 Blanka della Gens Pontina Riccardo Vada Gallo Di Poggio Renatico (FE) I
V 13 2058 Godalis Quenna Werner Hoffmann Baldham D
V 14 2260 Irina von Frutteto Eligio Bozieglav Muggia (Trieste) I
V 15 2140 Katja Urko-Wima Siarhei Elkind Tarasowo/ Minsk BY
V 16 2136 Kurina von der Urbecke Friedrich Stenner Hemer D
V 17 2230 Heaven von Rekas Reinhard Kastrup Gütersloh D
V 18 2049 Betty Casa Luca Werner Seif Wiggensbach D
V 19 2057 Zari von der Elfenbeinschlucht Friedhelm Otte Bad Lippspringe D
V 20 2130 Nani vom Wiedeck Carsten Hönig Vallendar D
V 21 2127 Bibi vom Kirchturm Wolfgang Krumnack Bochum D
V 22 2069 Xanthia aus dem Haus Zygadto Karl-Heinz Zygadto Bürstadt D
V 23 2246 Marnie vom Lärchenhain Helmut Buß Bohmte D
V 24 2009 Tosca vom Nordteich Julia Schmidt Bockhorst D
V 25 2295 Eviva vom Bad Wäldle Nadeem Butt Lahore PK
V 26 2243 Zambi vom Leithawald Erich Ehrenhofer Wöllersdorf A
V 27 2063 Amanda am Seeteich Hans Jürgen Harms Wolfsburg D
V 28 2207 Naila vom Fichtenschlag Marco Oßmann Weißenbrunn D
V 29 2001 Pitty von der Freiheit Westerholt Ralf Lang Beverungen D
V 30 2221 Mara aus Wattenscheid Waldemar Köber jr. Bochum D
V 31 2219 Mistery vom Ingenhoven Teich Regina Hoffmann Ratingen D
V 32 2128 Resi vom Klostermoor Garry Eng Winnipeg, MB R3B 0X3 CA
V 33 2199 Nella vom Wäschtengraben Michael Lietzau Steinach D
V 34 2092 Mischaland’s Rhonda Anders Eriksson Örsundsbro S
V 35 2107 Valli du Schellenthal Fabien Lang Bitche F
V 36 2114 Quirl von Arlett Margit van Dorssen Köln D
V 37 2191 Puppe vom Messina Torsten Kopp Vietlübbe D
V 38 2169 Alfons David Afra Diego Pastori Magnago (MI) I
V 39 2299 Ary di Casa Ossola Giancarlo Ossola Vergera (Varese) I
V 40 2198 Josephine vom Frankengold Manolis Kasotakis Agios Nikolaos, Kreta GR
V 41 2040 Ute v.d. Lentfert Hoeve Jan Lentfert Overdinkel NL
V 42 2195 Cantania’s Olly Patric Englund Ilsbo S
V 43 2008 Heidi von der Pfalzperle Georg Mackle Maxdorf D
V 44 2161 Cambera-Ciss du Val D’Anzin Eric Trentenaere Fontenay St. Pere F
V 45 2280 Dassy v. Contra Csaba Mayer Agfalva H
V 46 2134 Visa von Bad-Boll Hans-Peter Rieker Aichelberg D
V 47 2209 Alma vom Endhus Christian Huss Weyersheim F
V 48 2154 Endrefalva Cleopatra Tatjana Kharitonova Moskau RU
V 49 2200 Samira von der Moritzburg Hans-Peter Albrecht Witten D
V 50 2202 Amira di Val del Lambro Stefano Beggiato Monza (MI) I
V 51 2185 Zenobia vom Messina Torsten Kopp Vietlübbe D
V 52 2228 Bista z Mareckiego Stawu Andrzej Formicki Maki PL
V 53 2059 Qenni vom Holtkämper Hof Werner Thiel Bielefeld D
V 54 2273 Lissy vom Baruther Land Toni Brezel Hendersonville US
V 55 2229 Perle aus dem Aurum Zwinger Ralf Dangers Seevetal D
V 56 2279 Tylli vom Laacher-Haus Katharina Kube Sehnde D
V 57 2113 Priska v. Adelplatz Harry Boontjes Rotterdam NL
V 58 2065 Betty von der Grafenburg Corinna Bähr Rehfelde D
V 59 2187 Meggi vom Messina Torsten Kopp Vietlübbe D
V 60 2290 Asia del Colle Verde Giuseppe Lo Preiato Vibo Valentia I
V 61 2164 Bora du Domaine du Four Blanc Eric Trentenaere Fontenay St. Pere F
V 62 2257 Desiena vom Roten Acker Gale I. Dinces Harrison, US
V 63 2182 Titti di Val del Lambro Stefano Beggiato Monza (MI) I
V 64 2087 Wiwa vom Haus Burow Berthold Burow Hartenholm D
V 65 2252 Genny degli Achei Egidio Esposito Napoli I
V 66 2016 Era von der Bastillie Astrid Acht Bendorf D
V 67 2035 Indy v.d. Berkthoeve Ria M.L.A.J. Pittens-Sesink Loosbroek NL
V 68 2041 Xara vom Aspenhaus Rüdiger Neise Sandersdorf OT Ramsin D
V 69 2086 Debby vom Wallgraben Christian Mayer Untergruppenbach D
V 70 2070 Rana von Lacroz Marietta Klüdtke Niederlepte D
V 71 2220 Saskia vom Römerland Andreas Fend Saanen (BE) CH
V 72 2264 Alderslyst Petite Fleur 2 Guido Schatten Düsseldorf D
V 73 2109 Angoon du Normont Dominique Vaubert Orsay F
V 74 2225 Frisbee von der Bastillie Astrid Acht Bendorf D
V 75 2079 Julia von der Liebeswarte Carola Groner Gutenzell-Hürbel D
V 76 2027 Bonnie vom Haus Timanfaya Fred Tabert Treuenbrietzen D
V 77 2139 Vamy von Bad-Boll Torsten Immel Blaubeuren/Seissen D
V 78 2037 Ashley v.d. Ybajo Hoeve Bastian Verschoor Hellevoetsluis NL
V 79 2218 Banja von Groß-Zünder Friedhelm Bark Diepholz D
V 80 2177 Babe von WeCo Cornelia Fuchs-Blüml Neunkirchen D
V 81 2045 Quincy von der Biberfalle Ingrid Schneider Maselheim D
V 82 2174 Elischa Blue-Iris Sabine Nelde Neuberg D
V 83 2106 Zora dei Verdi Colli Michela Ticchi Torgiano I
V 84 2029 Roma de Simagüe Hernando Anzola Nunez Pedralba/Valencia E
V 85 2255 Indra von der Düsselquelle Adri Phoelich Beuningen NL
V 86 2096 Kelly vom Praester-Land Heinz Leuker Emmerich D
V 87 2286 Viktoria vom Leithawald Erich Ehrenhofer Wöllersdorf A
V 88 2173 Gabana Blue-Iris Sabine Nelde Neuberg D
V 89 2048 Daytona v.h. Tjeuke Meer Francisca van de Kruisweg Goch D
V 90 2110 Quelle v. Loosbroekerhaus Peter Snijders Heerlen NL
V 91 2129 Leni vom Mönchberg Michael Jakesch Althütte D
V 92 2256 Hina v. Hexenland Monika Szczepaniak Warszawa PL
V 93 2244 Nala vom Holtkämper Hof Jörg Niedergassel Bielefeld D
V 94 2066 Karline vom Team Zellwaldrand Nancy Herms Großsteinbach D
V 95 2285 Anuschka vom Kuckucksland Paul Joseph Tan Frankenthal D
V 96 2143 Nicki vom Valtenberg Reinhold Wolf Güntersleben D
V 97 2056 Sheila vom Türkenkopf Rainer Würger-Willmann Loxstedt-Donnern D
V 98 2168 Destiny von Wilhendorf Nadia Adams Tyrone US
V 99 2068 Mendy v. Haus Christa Krisztina Biro Budapest H
V 100 2294 Manta Framato Rolau Ingo Wozniack Lippstadt-Overhagen D

Junghundklasse Rüden

Note Platz Kat.-Nr. Name des Hundes Eigentümer Wohnort Land
SG 1 3086 Sultan von der Jahnhöhe Marc Mayer Rottenburg D
SG 2 3172 Nino von Tronje Nikolaus Meßler Köln D
SG 3 3143 Wegas vom Fichtenschlag Bernd Oßmann Weißenbrunn D
SG 4 3247 Sammo di Casa Beggiato Hans-Peter Rieker Aichelberg D
SG 5 3180 Nelson vom Frankengold Sandra Reimann Berlin D
SG 6 3198 Ron della Bocca del Vesuvio Alfonso Perillo Sant Anastasia/Napoli I
SG 7 3230 Sebastjan s Logoiskogo Trakta Leonhard Schweikert Waghäusel D
SG 8 3202 Canyon von der Lars-Aue Norbert Schleuter Altenberge D
SG 9 3054 Xano von der Freiheit Westerholt Ralf Lang Beverungen D
SG 10 3125 Cesso von Dossel Jinfei Chen Peking, Chaoyang District CN
SG 11 3034 Pardo vom Baruther Land Georg Heyer Drantum D
SG 12 3035 Guccy vom Heinrichplatz Jürgen Manser Wiesloch D
SG 13 3124 Vamos vom Emkendorfer Park Ingrid Sendzik Much D
SG 14 3114 Pasko vom Hühnegrab Heinz Scheerer Geisig D
SG 15 3116 Morret vom Holtkämper Tor Klaus Niedergassel Gütersloh D
SG 16 3036 Yello von Arminius 2000 Tina Martin Viernheim D
SG 17 3123 Tex vom Poxdorfer-Tannenhof Bernd Helfrich Riedering D
SG 18 3004 Yucon von der Ostfriesischen Thingstätte Alfons Roerkohl Castrop-Rauxel D
SG 19 3009 Harpo vom Pendler Horst Janssen Ihlow D
SG 20 3174 Falko Klaus Dworschak Alesheim D
SG 21 3248 Rock del Catone Ferdinando Paccani Alzano Lombardo (Bergamo) I
SG 22 3178 Lux Valentinientis Ernst Rückert Aschaffenburg D
SG 23 3105 Hicks von der Grafenburg Corinna Bähr Rehfelde D
SG 24 3181 Sambo von Arlett Margit van Dorssen Köln D
SG 25 3221 Hippi Crveni Mayestoso Rainer Mast Oberstadion-Moosbeuren D
SG 26 3098 Fritz de Intercanina Hans-Joachim Dux Salzkotten D
SG 27 3088 Conbhairean Quantum Carsten Hönig Vallendar D
SG 28 3110 Garos d’ Ulmental Daniele Francioni Montecatini Terme I
SG 29 3113 Noah vom Eichenplatz Lutz Wischalla Wimmelburg D
SG 30 3201 Yukan v. Gafieger Hof Ansgar Kartheiser Feuerscheid D
SG 31 3073 Veron vom Externstein Wilhelm Nordsieck Preußisch Oldendorf D
SG 32 3078 Dux de el Arreaque Antonio Manuel Fernandez Garcia Bullas (Murcia) E
SG 33 3043 Koby von Fidelius Simone Hoffmann Baldham D
SG 34 3210 Cirio du Val D’Anzin Serge Monchau Le Havre F
SG 35 3147 Zamb v. Haus Lacherom Anja Boonemmer Erm NL
SG 36 3127 Estor Team Gleisenauer Schloß Erich Bösl Schwandorf D
SG 37 3081 Armani vom Finkenweg Martin Steffen Kirchlengern D
SG 38 3104 Jockl von der Grafenburg Corinna Bähr Rehfelde D
SG 39 3050 Robyn vom Hasenborn Athanasios Stefanakoudis Linz D
SG 40 3075 Camillo von Pallas Athene Marion Karp Moorrege D
SG 41 3023 Qleo vom Zellwaldrand Ralf Wiesner Striegistal D
SG 42 3229 Panther vom Ritterberg Hans Flücken sen. Bitzen D
SG 43 3069 Negus Karil’s London Aleksandr Kusmin Tumenskaja obl., g. Radugniy RU
SG 44 3129 Harz von Bad-Boll Hans-Peter Rieker Aichelberg D
SG 45 3047 Nando Piste Trophe 2002 Ludwig Weigl Amberg D
SG 46 3157 Quaks vom Holtkämper See Astrid Eilmes Rietberg D
SG 47 3111 Karlos d’ Ulmental Daniele Francioni Montecatini Terme I
SG 48 3179 Zarno von der Noriswand Bernd Rückert Haibach D
SG 49 3243 Pat vom Ritterberg Ingetraut Unger Nordhausen D
SG 50 3245 Maximus Splitberg Marija Tsaneva Sofia BG
SG 51 3095 Barak v. Hamilberg Paul Fitzpatrick County Meath IE
SG 52 3003 Pedro von der Stadt Mosbach Helmut Franck Heppenheim D
SG 53 3074 Vegas vom Externstein Wilhelm Nordsieck Preußisch Oldendorf D
SG 54 3001 Quando von der Rieser Perle Andrea Schneider Harburg OT Großsorheim D
SG 55 3101 Odyseus vom Thermodos Albrecht Woerner Lauffen D
SG 56 3013 Hannibal vom Kabinett Michael Bökamp Schloß Holte-Stukenbrock D
SG 57 3199 Zambo vom Riedschlurgi Erin O’Shea Cambridge US
SG 58 3082 Gandor v. Haus Santo Benny Pley Axel NL
SG 59 3024 Rayk vom Hasenborn Domingo Morales Mönchengladbach D
SG 60 3228 Twin aus dem Aurum Zwinger Volker Thorn Lage D
SG 61 3076 Ulfo vom Winnloh Budiman Salihin Wetter D
SG 62 3020 Yasko von der Zenteiche Christoph Ludwig Gemmerich D
SG 63 3130 Macho vom Messina Torsten Kopp Vietlübbe D
SG 64 3044 Lanero vom Haus Clanora Heinz Fisser Bocholt-Liedern D
SG 65 3011 Hunk von Bad-Boll Bernd Kitzke Obermarchtal D
SG 66 3077 Phantom vom Höchstadter Wehr Richard Brauch Waibstadt D
SG 67 3252 Kimon di Val Calore Nancy Schuster Erfurt D
SG 68 3217 Pedro vom Anger Roland Gärtner Hainburg D
SG 69 3145 Sarko di Casa Beggiato Stefano Biancaccio Trevignano (TV) I
SG 70 3215 Visum vom Elzmündungsraum Heinz Reininger Waibstadt D
SG 71 3030 Nero von Maikhus Vincenzo Merola San Giorgio A Cremano I
SG 72 3141 Quasko vom Fiemereck Michael Kautz Herzogenrath D
SG 73 3158 Gaiko v. Haus Santo Tamara Aerts Meerhout B
SG 74 3093 Astor vom Finkenweg Georg Grau Höchstadt D
SG 75 3079 Arko vom Hof Aragorn Thorsten Tuchscheerer Moormerland-Neermoor D
SG 76 3173 Thor vom Arkanum Robert Lang St. Leon-Rot D
SG 77 3025 Clipper vom Kirschental Siegfried Schlegel Dürmentingen D
SG 78 3045 Xamp von der Zenteiche Christoph Ludwig Gemmerich D
SG 79 3010 Addi vom Overledingerland Günther Müller Westoverledingen D
SG 80 3175 Ken vom Rosenblick Wolfgang Haßgall Kulmbach D
SG 81 3136 Skipp vom Salzgitter Milieu Walter Jost Salzgitter D
SG 82 3133 Lento vom Hirschmorgen Werner Zwiertz Beverungen D
SG 83 3164 Tigger di Casa Jose Mario Tescaro Marostica (VI) I
SG 84 3007 Wotan vom Kleinen Holzweg Horst Kramer Kassel D
SG 85 3194 Delvis vom Akazien-Wäldchen Sven Pauker Castrop-Rauxel D
SG 86 3167 Shyrhan Lehmburg Daiga Krumina Kekava LV
SG 87 3139 Tornado von den Paderquellen Guido Krieger Bad Lippspringe D
SG 88 3087 Niklas von Tronje Nikolaus Meßler Köln D
SG 89 3137 Wilson von Arlett Margit van Dorssen Köln D
SG 90 3094 Tormenstorps Exter Fredrik Wängquist Ljung S
SG 91 3170 Canto de la Liberte Vaudoire Maria Storz Achern D
SG 92 3155 Leiksaid Iks-File Lubovj Dementieva St. Petersburg RU
SG 93 3090 Quintin vom Hasenborn Carsten Hönig Vallendar D
SG 94 3142 Orlando vom Wäschtengraben Michael Lietzau Steinach D
SG 95 3027 Quirin von den zwei Steinen Joachim Hübner Staßfurt D
SG 96 3223 Rögzöd-völgyi Beke Judith Kerner-Hegyi Egerag H
SG 97 3066 Amigo vom Fürstenbrunn Jens Herber Heidenau D
SG 98 3242 Crios de L’Huselberg Michel Gutschenritter Husseren-Wesserling F
SG 99 3209 Douro de la Blieth Thierry Troutaud Colroy la Roche F
SG 100 3166 Olymp vom Niemberger Eck Heiner Honerlage Gütersloh D

Junghundklasse Hündinnen

Note Platz Kat.-Nr. Name des Hundes Eigentümer Wohnort Land
SG 1 4101 Heike vom Osterberger-Land Dirk Wortmann Lotte D
SG 2 4133 Nathalie von Alcudia Lars Bernlöhr Rosengarten D
SG 3 4107 Violette vom Emkendorfer Park Lothar Karliczek Tecklenburg D
SG 4 4229 Zora vom Riedschlurgi Petra Lumpe Lahr D
SG 5 4017 Leila vom Drei Birkenzwinger Reinhard Engel Tecklenburg D
SG 6 4239 Cicciolina Feetback Helmut Buß Bohmte D
SG 7 4253 Yisi von der Ostfriesischen Thingstätte Hinrich Meinen Ihlow D
SG 8 4159 Oilily Blue-Iris Sabine Nelde Neuberg D
SG 9 4151 Josie von Wilhendorf John E. Henkel New Milford US
SG 10 4219 Wilma von der Freiheit Westerholt Ralf Lang Beverungen D
SG 11 4139 Onni vom Hühnegrab Heinz Scheerer Geisig D
SG 12 4083 Diva v. Asics Delfo Marchetti Siena I
SG 13 4153 Sina vom Klostermoor Stefan Witte Belm D
SG 14 4171 Calista von Pallas Athene Holger Köhncke Bark D
SG 15 4056 Tara vom Suentelstein Hinrich Müller Bad Essen D
SG 16 4068 Aryba von der Kahler Heide Gerd Reims Langenselbold D
SG 17 4091 Tamara v. Haus Christa Erich Bösl Schwandorf D
SG 18 4121 Conbhairean Quella Carsten Hönig Vallendar D
SG 19 4185 Olina vom Akrobat Manfred Greiner Friesenheim-Schuttern D
SG 20 4261 Issi vom Osterberger-Land Dirk Wortmann Lotte D
SG 21 4071 Romina vom Suentelstein Hinrich Müller Bad Essen D
SG 22 4173 Melci vom Messina Torsten Kopp Vietlübbe D
SG 23 4197 Tiana di Casa Jose Mario Tescaro Marostica (VI) I
SG 24 4112 Pippi vom Frankengold Heinz Groenhoff Moormerland D
SG 25 4216 Jasmin vom Moorbeck Alfred Böselager Rastede D
SG 26 4102 Urma del Timius Klaus Dworschak Alesheim D
SG 27 4287 Prima dei Precision Philip Eram Kilbride, ON L0P 1G0 CA
SG 28 4078 Xambi von der Freiheit Westerholt Ralf Lang Beverungen D
SG 29 4032 Gill v. Haus Santo Marc Vansant-Engelen Geel B
SG 30 4046 Wyna zur Wolfskammer Haro Neujahr Delmenhorst D
SG 31 4268 Afra del Seprio Nevio Dalla Via Vedano Olona (VA) I
SG 32 4087 Ebbi von der Sudheimer Linde Ingrid Budde Brakel D
SG 33 4177 Quari vom Fiemereck Michael Kautz Herzogenrath D
SG 34 4279 Manda von Aurelius Edoardo De Lotto Fossalunga di Vedelago (TV) I
SG 35 4042 Uma vom Klostermoor Bernhard Norda Papenburg D
SG 36 4088 Tinka von den Paderquellen Heinz Remmert Paderborn D
SG 37 4155 Hope vom St.-Michaels-Berg Werner Zwiertz Beverungen D
SG 38 4262 Carlotta di Casa Beggiato Stefano Beggiato Monza (MI) I
SG 39 4049 Ayla von Haus Gerstenberg Tobias Gerstenberg Peine D
SG 40 4254 Hanke v.d. Leiegegend Elisabeth Misselhorn Harsewinkel D
SG 41 4167 Tabata aus Agrigento Armin Braunwarth Mertingen D
SG 42 4293 Lucy del Finkenwerder Sari Nohe Viernheim D
SG 43 4001 Yanka von der Zenteiche Christoph Ludwig Gemmerich D
SG 44 4063 Anja vom Grünpark Andreas Heß Lippstadt D
SG 45 4015 Kim vom Eichenplatz Christina Wischalla Wimmelburg D
SG 46 4058 Exe von der Grafschaft Mark Andreas Aschke Frechen D
SG 47 4225 Carla de Caraby Rafael Fernandez Pastor Benidorm-Alicante E
SG 48 4118 Sina von der Jahnhöhe Marc Mayer Rottenburg D
SG 49 4114 Patricia vom Fiemereck Martin Steffen Kirchlengern D
SG 50 4257 Pasion vom Zellwaldrand Dietmar Meißner Schmalzerode D
SG 51 4037 Opal v.d. Ybajo Hoeve Bastian Verschoor Hellevoetsluis NL
SG 52 4259 Betty degli Achei Egidio Esposito Napoli I
SG 53 4113 Evita von der Wilhelmswarte Erhard Schmidt Runkel D
SG 54 4145 Alma vom Holtkämper Hof Jörg Niedergassel Bielefeld D
SG 55 4249 Quentolina vom Haus Schwerzel Edgar Schwerz Tholey D
SG 56 4243 Gila vom Hause Kampenhuber Virginia Willeitner Julbach D
SG 57 4043 Fipsy von der Kaiserstadt Sandra Sobczyk Herzogenrath D
SG 58 4077 Biyou von Pallas Athene Winfried Sommer Waldsolms D
SG 59 4099 Gana vom Osterberger-Land Dirk Wortmann Lotte D
SG 60 4131 Ornelli aus Westsachsen Nataly Koifman Kochav Yair IL
SG 61 4147 Zilly v. Geminus Park Giuseppe Di Salvo Milano/ Lucernate di Rho I
SG 62 4277 Jessy von der Kanisfluh Marjan Baranja Tisina SI
SG 63 4041 Tinkerbell vom Haus Dexel Norbert Luhmann Wadersloh D
SG 64 4148 Gescha vom Schloß Rügland Ingolf Röschmann Visbek D
SG 65 4296 Lola del Murnighello Egidio Boselli Foresto Sparso I
SG 66 4074 Jeromina von Fidelius Budiman Salihin Wetter D
SG 67 4203 Dior du Domaine des Sorbiers Jean Louis Azoppardi Marcoussis F
SG 68 4205 Hostess von der Grafenburg Corinna Bähr Rehfelde D
SG 69 4179 Xanda vom Fichtenschlag Andreas Bärschneider Saalfeld-Saale D
SG 70 4084 Pumpkin zum Kolbenguß Christian Lang St. Leon-Rot D
SG 71 4089 Kira vom Grabfeldgau Alfons Schwarz Mitteleschenbach D
SG 72 4002 Quina vom Haus Pe-Ja Peter Jansen Norden D
SG 73 4218 Debie de L’Oree de Bretagne Johan Pied La Chapelle Craonnaise F
SG 74 4134 Vita von Arlett Margit van Dorssen Köln D
SG 75 4191 Svarzekoks Nicla Svetlana Birina St. Petersburg RU
SG 76 4013 Yule von der Zenteiche Astrid Acht Bendorf D
SG 77 4122 Xana vom Friedenspark Martin Schwarzpaul Hemer D
SG 78 4242 Celine von Pallas Athene Corinna Lange Hammah D
SG 79 4047 Aika von Haus Gerstenberg Friedrich Gerstenberg Peine D
SG 80 4110 Joanna von Fidelius Budiman Salihin Wetter D
SG 81 4169 Maya Piste Trophe 2002 Oliver Schott Amberg D
SG 82 4140 Annyque do Mhuramel Mario Mangini jun. Sao Paulo BR
SG 83 4027 Quintina vom Hasenborn Werner Maxein Neuwied D
SG 84 4065 Ayleen von Pallas Athene Heiner Honerlage Gütersloh D
SG 85 4094 Xanaka von der Brettachau Gerd Schaffroth Langenbrettach D
SG 86 4286 Hexi vom Bad Wäldle Miroslav Tchorz Wisznia Mala PL
SG 87 4023 Eika vom Georgental Erich Stelzer Wolframs-Eschenbach D
SG 88 4096 Kurina vom Grabfeldgau Reinhard Dieterich Bad Neustadt D
SG 89 4250 Lenni vom Geixenhof Erwin Meyer Neuendettelsau D
SG 90 4194 Catya du Schellenthal Joel Waeffler Geudertheim F
SG 91 4217 Latina di Fossombrone Raimund Scheucher Immenstaad D
SG 92 4052 Hirka vom St.-Michaels-Berg Werner Zwiertz Beverungen D
SG 93 4097 Chiara vom Gebenbacher Land Johannes Pierchalla Gebenbach D
SG 94 4048 Fina Schloß Löwenherz Barbara Quandt Bielefeld D
SG 95 4125 Benja v. Hamilberg Franz Seubert Kirchheim D
SG 96 4080 Ulli vom Weber Platz Hans-Hermann Hemme Winsen D
SG 97 4245 Duniya vom Akazien-Wäldchen Sven Pauker Castrop-Rauxel D
SG 98 4135 Rikki vom Hammelsbacher Hof Uwe Volk Rothenberg D
SG 99 4018 Fergi vom Schloß Rügland Werner Nisius Löningen D
SG 100 4204 Capucine du Domaine du Val d’Aulnoy Jean-Luc Dehedin Menonval F

Jugendklasse Rüden

Note Platz Kat.-Nr. Name des Hundes Eigentümer Wohnort Land
SG 1 5075 Quattro von der Partnachklamm Reinhard Dieterich Bad Neustadt D
SG 2 5186 Homar dei Colli di Uzzano Julio Passarelli Capital COP RA
SG 3 5261 Dallas du Haut Mansard Winfried Benitz Reichertshofen D
SG 4 5274 Peru v. b. Harten Sherif A. Mattar Giza – Cairo EG
SG 5 5001 Iceman vom Amur Uday Jani Südlohn D
SG 6 5074 Kratmosens Baroni Julia Dieterich Bad Neustadt D
SG 7 5188 Ziko della Vignazzola Luciano Musolino Cittiglio (Varese) I
SG 8 5133 Renzo vom Holtkämper See Hermann Niedergassel Bielefeld D
SG 9 5101 Yumo vom Finkenschlag Hans-Peter Fetten Mönchengladbach D
SG 10 5213 Rony vom Fürst-Georg-Brunnen Anton Schopp St. Pölten A
SG 11 5083 Ritzy vom Wustenberger-Land Jeannette Kempkes Aqua Dulce US
SG 12 5220 Kim degli Achei Charline Wozniack Westenholz D
SG 13 5035 Sirio vom Rauhtal Tina Martin Viernheim D
SG 14 5260 Ulk vom Faustbrunnen Leonhard Schweikert Waghäusel D
SG 15 5120 Bix von Arlett Margit van Dorssen Köln D
SG 16 5054 Gerry vom Grafenbrunn Elfriede Krause Paderborn D
SG 17 5174 Ferrari vom Agilolfinger Lothar Quoll Türkenfeld D
SG 18 5154 Furbo von der kleinen Ranch Jürgen Schwarz Wernberg-Köblitz D
SG 19 5073 Harris vom Assaut Birgitt Langel Köln D
SG 20 5019 Vurpo vom Hühnegrab Werner Kötters Niederkirchen D
SG 21 5205 Dereck du Domaine du Parc Hans-Joachim Dux Salzkotten D
SG 22 5004 Lucky vom Meierhof Franz-Bernd Everinghoff Ennigerloh D
SG 23 5163 Viksus vom Hühnegrab Heinz Scheerer Geisig D
SG 24 5235 Xenox vom Frankengold Philip Eram Kilbride, ON L0P 1G0 CA
SG 25 5080 Yanick vom Elzmündungsraum Richard Brauch Waibstadt D
SG 26 5290 Team Marlboro Tiger Thomas Larsen Frederiksvaerk DK
SG 27 5206 Tarzan vom Zellwaldrand Ralf Wiesner Striegistal D
SG 28 5020 Icon von Bad-Boll Hans-Peter Rieker Aichelberg D
SG 29 5215 Grips vom Riedschlurgi Petra Lumpe Lahr D
SG 30 5140 Jack del Samengio Guiseppe Bosi Bologna I
SG 31 5145 Gustel vom Zellergrund Karl-Heinz Füller Schweinfurt D
SG 32 5129 Pantum vom Wiedeck Petra Ossevorth Papenburg D
SG 33 5280 Jak von der Malchower Aue Eva Kara Bielefeld D
SG 34 5144 Percy vom Streek Leo Behrens Wardenburg D
SG 35 5194 King aus der Schloßstadt Willi Lipp Bedburg D
SG 36 5016 Fritz vom Kuckucksland Ottmar Grünewald Neu-Isenburg D
SG 37 5228 Ufo vom Lärchenhain Vincent Buß Bohmte D
SG 38 5227 Mentos vom Osterberger-Land Dirk Wortmann Lotte D
SG 40 5109 Derrick vom Wierlings Hook Carsten Hönig Vallendar D
SG 41 5105 Fernando von der Wilhelmswarte Jutta Kornmann Rabenau D
SG 42 5036 Veron v.d. Lentfert Hoeve Jan Lentfert Overdinkel NL
SG 43 5118 Jasko de Intercanina Hans-Joachim Dux Salzkotten D
SG 44 5068 Arcibald Feetback Harald Hohmann Knittlingen D
SG 45 5021 Lucky vom Messebau Wolfgang Riefling Erlensee D
SG 46 5103 Rasty aus der Brunnenstraße Josef Storr Biberbach D
SG 47 5061 Uso vom Sandstein Silke Frannek Winden D
SG 48 5048 Rus Gerts Adell Indigo Svetlana Pugovkina St. Petersburg RU
SG 49 5053 Leros von Fidelius Thorsten Wacker Wilnsdorf D
SG 50 5139 Itzo vom Amur Daniela Kötters Oeding D
SG 51 5063 Quino vom Praester-Land Michaela Meisters Kleve D
SG 52 5045 Geronimo vom Amur Budiman Salihin Wetter D
SG 53 5087 Fest Kiefer Jeger Diana Grudina Tallinn EF
SG 54 5172 Namigo v. Lammersbeek Gert Lammertink Enter NL
SG 55 5102 Pares Blue-Iris Ambrogio Verpelli Waghäusel D
SG 56 5100 Paer Blue-Iris Ambrogio Verpelli Waghäusel D
SG 57 5222 Yake vom Zellwaldrand Ralf Wiesner Striegistal D
SG 58 5173 Natan v. Lammersbeek Gert Lammertink Enter NL
SG 59 5112 Vitus v.d. Zomerdijkslanden Janny Krabbe-Ijzerman Zwartsluis NL
SG 60 5010 Ghandi von der Wilhelmswarte Sandra Nagel Ellerstadt D
SG 61 5017 Sammy von der Rieser Perle Heinz Reininger Waibstadt D
SG 62 5137 Kleehuegel Bonno Paul Bradley Cheshire CW2 5RH GB
SG 63 5142 Yoshi vom Wutachtal Peter Send Viernheim D
SG 64 5224 Valentino vom Frankengold Dietmar Lochow Stackelitz D
SG 65 5085 Uwo dell’ Alto Pino Gianluca Veraldi Catanzaro I
SG 66 5164 Vasco Sari Nohe Viernheim D
SG 67 5230 Enzo degli Achei Egidio Esposito Napoli I
SG 68 5240 Zaro vom Bierstadter Hof Dagmar Merkert Eberbach D
SG 69 5159 Rondo vom Haus Schwerzel Edgar Schwerz Tholey D
SG 70 5111 Uhlano von der Piste Trophe Erich Bösl Schwandorf D
SG 71 5116 William vom Suentelstein Heike Müller Wiernsheim D
SG 72 5052 Vegas v. Dongmiran Heiner Honerlage Gütersloh D
SG 73 5097 Vax di Vittorio Veneto Konrad Siemers Ostrhauderfehn D
SG 74 5065 Fumo di Casa Beggiato Hans-Peter Rieker Aichelberg D
SG 75 5076 Murdock vom Bubenlachring Dieter Hufnagel Pfungstadt D
SG 76 5209 Furbo v. Hutweide Lucian Rivis-Tipei Arad RO
SG 77 5170 Team Quindi’s Giro Giro Hanne Boe Andersen Billund DK
SG 78 5056 Vietus von Flori-Tina Volker Thul Erftstadt D
SG 79 5241 Kiami’s Uran Poul Granslev Marslet DK
SG 80 5165 Nick von der Grafenburg Hartmut Goerke Dannefeld D
SG 81 5197 Melan vom FREESE LAND Bernd Freese Melle D
SG 82 5064 Billy vom Rauschenbergblick Martin Schiebelhut Fulda D
SG 83 5034 Cafu Di Savio Sibylle Klammer Secklendorf D
SG 84 5011 Yoker von der Kräuterwiese Hartmut Buff Sachsenbrunn D
SG 85 5287 Asko Mavic Poland Grzegorz Koziara Grabiny PL
SG 86 5030 Vito v. Haus Christa Uday Jani Südlohn D
SG 87 5121 Hero vom Amur Wolfgang Stoots Stadtlohn D
SG 88 5198 Don von der Ehrenfeste Raimund Scheucher Immenstaad D
SG 89 5248 Regul Lait Erzog Svetlana Zoubtsova Nuthe-Urstromtal D
SG 90 5081 Zidan vom Elzmündungsraum Richard Brauch Waibstadt D
SG 91 5038 Lennox von der Wiehenallee Werner Blum Borgholzhausen D
SG 92 5015 Bellino von Arlett Margit van Dorssen Köln D
SG 93 5168 Harrat v. Twickelland Gerard H. Bakker Erm NL
SG 94 5072 Greif vom Grafenbrunn Vladimir Blinov Chelyabinsk RU
SG 95 5082 Lobo vom Messebau Wolfgang Riefling Erlensee D
SG 96 5062 Denzo della Stella Gemella Alfio Santostefano Acqugny F
SG 97 5250 Ethan Perla Perla Lodesani Carpi (MO) I
SG 98 5189 Zighy del Ceresio Enrico Menniti Brusimpiano (VA) I
SG 99 5225 Bordon von Oasis Alfons Roerkohl Castrop-Rauxel D
SG 100 5106 Faustor van Noort Edzard Müller Moormerland D

Jugendklasse Hündinnen

Note Platz Kat.-Nr. Name des Hundes Eigentümer Wohnort Land
SG 1 6329 Juri vom Schollweiher Winfried Benitz Reichertshofen D
SG 2 6022 Lara vom Messebau Wolfgang Riefling Erlensee D
SG 3 6002 Zara von der Zenteiche Christoph Ludwig Gemmerich D
SG 4 6390 Cristall della Valle del Liri Mirco Cardoni Ancona I
SG 5 6328 Endora vom Schacher Winfried Benitz Reichertshofen D
SG 6 6184 Musa di Ca’San Marco Sari Nohe Viernheim D
SG 7 6182 Dginy du Pre Moussey Jocelyne Poupon Virey Sous Bar F
SG 8 6167 Visie vom Hühnegrab Heinz Scheerer Geisig D
SG 9 6068 Quarta vom Ochsentor Heinz Reininger Waibstadt D
SG 10 6357 Dana du Val D’Anzin Leonhard Schweikert Waghäusel D
SG 11 6011 Sita vom Hasenborn Frank Maxein Neuwied D
SG 12 6106 Axi Dlha Roven Erich Bösl Schwandorf D
SG 13 6345 Sevilla de Los Madriles Maria Mar Melero Aquado Arganda del Rey Madrid E
SG 14 6108 Scala aus der Brunnenstraße Martina Storjohann Quickborn D
SG 15 6272 Fendi vom Agilolfinger Michaela Maier-Havelkova Buttenwiesen D
SG 16 6047 Nina von der Baiertalerstraße Jürgen Manser Wiesloch D
SG 17 6308 Lyager’s Baden-Baden Wilfried Niemeyer Garrel D
SG 18 6131 Baisha vom Hof Aragorn Thorsten Tuchscheerer Moormerland-Neermoor D
SG 19 6053 Mischaland’s Xiri Anders Eriksson Örsundsbro S
SG 20 6300 Wannie aus Wattenscheid Waldemar Köber jr. Bochum D
SG 21 6316 Mayka vom Rüscheneck Horst-Peter Tacke Salzkotten D
SG 22 6062 Gwyneth vom Amur Budiman Salihin Wetter D
SG 23 6166 Samie vom Hühnegrab Heinz Scheerer Geisig D
SG 24 6107 Kenya vom Osterberger-Land Dirk Wortmann Lotte D
SG 25 6013 Gucci vom Hanneß Hans Limmer St. Johann D
SG 26 6372 Lyager’s Berlin Wilfried Niemeyer Garrel D
SG 27 6146 Blue vom Finkenschlag Hans-Peter Fetten Mönchengladbach D
SG 28 6191 Ginie von der Sudheimer Linde Ingrid Budde Brakel D
SG 29 6265 Djones des Terres de la Serpenterie Florence Clautour-Boulaire La Chapelle Moutils F
SG 30 6116 Flora dei Verdi Colli Michela Ticchi Torgiano I
SG 31 6342 Otti Semper Wictor Sabrina Sigmund Neckargerach D
SG 32 6164 Pola vom Thermodos Albrecht Woerner Lauffen D
SG 33 6103 Pania della Valcuvia Peter Send Viernheim D
SG 34 6113 Tessy dell’ Alto Pino Teresa Lia Catanzaro I
SG 35 6188 Sahra vom Hammelsbacher Hof Uwe Volk Rothenberg D
SG 36 6242 Liberty von der Wiehenallee Marco Oßmann Weißenbrunn D
SG 37 6305 Oxana von der Plassenburg Renate Haßgall Kulmbach D
SG 38 6295 Zara della Vignazzola Luciano Musolino Cittiglio (Varese) I
SG 39 6384 Fabia vom Agilolfinger Michaela Maier-Havelkova Buttenwiesen D
SG 40 6070 Ulla v. Heralmaborg Bernhard Norda Papenburg D
SG 41 6274 Greve Oline Else Loft Stenlille DK
SG 42 6251 Gerda vom Team Fiemereck Ludwig Wimmer Töging am Inn D
SG 43 6404 Lita v. Del Dido Gustavo Tarantino Lanus Oeste/Prov. CP/Buenos Aires RA
SG 44 6266 Dileme du Val D’Anzin Michel Estienne Belloy En France F
SG 45 6232 Ira vom Haus Zieglmayer Ludwig Zieglmayer Rottenburg D
SG 46 6302 Waifa vom Zellwaldrand Ralf Wiesner Striegistal D
SG 47 6291 Dolly dell Antuba Sannita Bartolo Tutino Porto Ceresio (VA) I
SG 48 6008 Yanny vom Kleinen Holzweg Horst Kramer Kassel D
SG 49 6118 Quatana zum Kolbenguß Christian Lang St. Leon-Rot D
SG 50 6333 Olivia von Tronje Nikolaus Meßler Köln D
SG 51 6363 Dubai de Kerastivel Louis Goar Saint Urban F
SG 52 6223 Eviana von der kleinen Ranch Jürgen Schwarz Wernberg-Köblitz D
SG 53 6408 Farina v. Hutweide Lucian Rivis-Tipei Arad RO
SG 54 6176 Gucci von Ascanius Angela Obermaier Maisach D
SG 55 6054 Sarina v. Wilde Nachwuchs Nikolay Simeonov Varna 9000 BG
SG 56 6037 Nadja vom Altenberger Land Jens Geuthner Mehltheuer D
SG 57 6024 Baroness vom Milewo Volker Egbers Ottersberg D
SG 58 6202 Amy vom Neuseenland Sandy Kramer Markkleeberg D
SG 59 6120 Pepsi von Wilhendorf John E. Henkel New Milford US
SG 60 6156 Goldie vom Badsee Steffen Straub Boll D
SG 61 6422 Casa Latino’s Barcelona Maik Plöger Lemgo D
SG 62 6221 Why vom Monsato Hermann Schmidt Heddesheim D
SG 63 6168 Ossi vom Eichenplatz Lutz Wischalla Wimmelburg D
SG 64 6343 Xanta de Los Madriles Jorge de Frutos Garcia Navas de Rio Frio (Segovia) E
SG 65 6301 Urmel vom Arkanum Robert Lang St. Leon-Rot D
SG 66 6323 Micky vom Osterberger-Land Dirk Wortmann Lotte D
SG 67 6318 Vanta vom Frankengold Susanne Reimann Berlin D
SG 68 6038 Wildmarkens Xelina Günther Knodel Knittlingen D
SG 69 6331 Yella vom Bierstadter Hof Eugen Geissner Hesseneck D
SG 70 6294 Pilar della Valcuvia Luciano Musolino Cittiglio (Varese) I
SG 71 6385 Leri Opal Line Johansen Hvals DK
SG 72 6104 Yolly von der Freiheit Westerholt Ralf Lang Beverungen D
SG 73 6094 Ijana v. Ghattas Harald Hohmann Knittlingen D
SG 74 6349 Usca dei Colli Albani Bruno Petriccione Capua I
SG 75 6117 Dounia du Mont du Tassili Mustapha Anane Hausbourdin F
SG 76 6028 Witch vom Frankengold Marc Daunheimer Großräschen OT Wormlage D
SG 77 6286 Dascha Tombo Tomasz Bogucki Pila PL
SG 78 6119 Catja bel Campo Carlos Cervera Torrent E
SG 79 6052 Conny vom Liborius Brunnen Reinhard Grünewald Paderborn D
SG 80 6023 Herta vom Natoplatz Lorenz Hofbauer Siegenburg D
SG 81 6083 Jary vom Bad Wäldle Yap Seng Teck Singapore SG
SG 82 6030 Ginagardens Lexi Christian Lang St. Leon-Rot D
SG 83 6417 Sara vom Baruther Land Sari Nohe Viernheim D
SG 84 6253 Nikita vom Fleischerheim Uwe Schwarz Rosengarten-Westheim D
SG 85 6237 Gina vom Haus-Waldeck Horst Füller Eußenheim D
SG 86 6415 Iosy von Bad-Boll Marta Szturma Sieradz PL
SG 87 6353 Cimba vom Noricum Simone Maucher Memmingen D
SG 88 6025 Jill vom Schloß Rügland Klaus Geißler Varel D
SG 89 6366 Una degli Achei Luciano Musolino Cittiglio (Varese) I
SG 90 6283 Debby de L’Etang de Freville Yasmina Donnat Adainville F
SG 91 6165 Ira vom Grafenbrunn Heinz Scheerer Geisig D
SG 92 6153 Jilla von der Urbecke Friedrich Stenner Hemer D
SG 93 6179 Alfons David Birke Gilberto Rossi Zambana I
SG 94 6127 Hach du Parc à Mitrailles Luco Destercq Peronnes lez Binch B
SG 95 6043 Ninja v. Barendika Coby Barendrecht Den Haag NL
SG 96 6262 Hexe van de Peperbocht Bart Raeymakers Arendonk B
SG 97 6371 Dina du Clos d’Aoste Eric Trentenaere Fontenay St. Pere F
SG 98 6421 Gaia di Fossombrone Raimund Scheucher Immenstaad D
SG 99 6077 Ussa vom Suentelstein Hinrich Müller Bad Essen D
SG 100 6034 Nancy von der Baiertalerstraße Frank Weißgerber Kaiserslautern D

Available Puppies sired by

VA1 (USA) Paxx von den Oher Tannen
VA Quoran d'Ulmental
V5 Netzer von Aducht

Recent Accomplishments

VA1 (USA) Sieger Paxx von den Oher Tannen
VA4 Tessa vom Gronachtal
VA5 Jenna von den Oher Tannen
V1 Vella von den Oher Tannen
V1 Maisy von den Oher Tannen
SG1 Frieda von den Oher Tannen

Read More

Contact Information

Owner: Nadia Adams
Address: Atlanta, Georgia
Phone: (678) 480-6000
Email: info@ohertannen.com

Socialize much?

emailemailemail